Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос специалисту

Ефрейтор

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вопрос специалисту

У меня следующая ситуация.
    В 10 классе вставал на учет в военкомате. В приписном написано, что принят на учет такого-то числа. Когда переежал в другой город для учебы в университете,не снимался с учета из своего военкомата.Сейчас заканчиваю 5 курс. В личном столе студента (в университете), посмотрев на мое приписное, мне сообщили, что у меня вообще нет отсрочки по обучению.Всего один раз военкомат запрашивал про меня. Личной стол студента выслал справку, что я учусь. В том году справку о том, что я учусь отослали, не дождавшись запроса из военкомата.
    Вопрос:
    1. Будут ли у меня проблемы в военкомате, если я не выписывался из него, когда в другой город переехал, чтобы учиться?
    2. Может ли такое, что военкомат про меня забыл, если он ни разу не присылал повестки для прохождения медицинской комиссии?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос специалисту

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Соответственно, проблем у Вас не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Lilliput (31.03.2009)

Ваши права