Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сменить ВУЗ, после колледжа.


  1. #1
    FuF
    Гость

    Сменить ВУЗ, после колледжа.

    Здравствуйте.
    Я почитал много чего по этому поводу на форуме, но ясности всё же не получилось в моей голове.
    Я учусь на 2 курсе негосударственного Вуза,но с гос аккредитацией.
    До этого учился в мед.училище, поступив туда после 9 класса.
    Сейчас мне 21 год.
    Я захотел перевестись в другой Вуз, но в военкомате сказали, что отсрочка только одна(и я свою использовал, поучившись в Училище и теперь в Вузе) и если я переведусь, то они переведут меня в армию.
    Как я понял, до 2008 года было 2 отсрочки, а теперь одна.....и возможности , в моём случае, сменить Вуз получается нет????
    Помогоите разобраться пожалуйста!!!
    Есть ли возможность перевода????

    За ранее спасибо!!!))

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Сменить ВУЗ, после колледжа.

    Здравствуйте. Право на предусмотренную ст.24 ФЗ №53-ФЗ отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение при следующих условиях:
    1. образовательная программа должна быть того же уровня, что и в прежнем образовательном учреждении.
    2. если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    В ином случае отсрочка не сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    FuF (31.03.2009)

  4. #3
    FuF
    Гость

    По умолчанию Re: Сменить ВУЗ, после колледжа.

    Спасибо Павел!!)))
    Правильно ли я понимаю, что тот факт, что я учился в колледже, не может быть помехой перевода в другой Вуз?Просто в военкомате мне сказали, что если бы я не учился в колледже, то я имел бы право перевестись в другой Вуз...а теперь права у меня такого нет, так как отсрочка использована.Как я их понял, это вещи взаимозаменяемые-перевод из Вуза в Вуз...и переход из колледжа в Вуз.Помогите разобраться пожалуйста.
    Я просто не много не понимаю, в законе ничего подобного найти не смог....речи там об этом не идёт....а раз речи нет, значит я могу смело переводиться???

    И вот ещё вопрос--Павел , скажите, а как понимать формулировку--"того же уровня"---я собираюсь перевестись на другую специальность....это играет роль???
    Спасибо большое уже за оказанную помощь!!)))
    Последний раз редактировалось FuF; 31.03.2009 в 16:30.

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Сменить ВУЗ, после колледжа.

    Уровни образовательных программ:
    бакалавриатура;
    специалитет;
    магистратура.
    Т.е. если вы обучались по программе специалиста, то перевод должен быть на уровень специалитета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru