Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Служил в другой стране...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Служил в другой стране...

Здравствуйте. Служил в 2007 году в армии Израиля. Отслужил три месяца и ушёл по состоянию здоровья (есть Израильский воен.билет). Поможет,ли это здесь мне как-нибудь?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Служил в другой стране...

День добрый. Закон о военной службе Израиля устанавливает два вида обязательной военной службы в Армии обороны Израиля: срочная служба и служба в резерве. Действие Закона о военной службе распространяется на граждан Израиля и на постоянных жителей страны (включая тех, кто имеет двойное гражданство и проживающих в другой стране).
    Репатрианты призываются на срочную военную службу не раньше чем через 12 месяцев со дня прибытия в страну, а на резервистскую службу - не раньше чем через 24 месяца со дня прибытия в страну. Срок и категория военной службы определяются: возрастом репатрианта на момент его первого прибытия в Израиль независимо от статуса (временный житель, студент или новый репатриант), его семейным положением в момент призыва, состоянием здоровья. Минимальный срок военной службы при определенных условиях - 39 дней. Таким образом, если обязательная военная служба в АОИ Вами пройдена и была окончена увольнением из ВС по состоянию здоровья - Вы освобождаетесь от призыва в ВС РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Служил в другой стране...

А откуда я знаю,что эти три отслуженных месяца можно считать,как отслуженную обязаную службу,после которой меня здесь не возьмут в армию? И ещё,мне помогут это всё грамотно оформить у вас,если я обращусь?

Ваши права