Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Действует ли отсрочка при смерти одного из родителей


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Действует ли отсрочка при смерти одного из родителей

    Здравствуйте у меня к Вам такой вопрос:
    Мне 25 лет в 2007 году я оформил отсрочку по пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (У меня родители пенсионеры, и оба инвалиды 2 группы). Отсрочка оформлена до апреля 2011 года, когда мне должно исполниться 27 лет. Летом 2008 года случилась беда, умерла мама. Пока с военкомата не каких повесток и извещений не приходило, но скоро начнется призыв и меня очень интересует вопрос, имеют ли право меня призвать на службу в ВС или отсрочка все еще действует, даже после смерти одного из родителей. Нужно ли представить в военкомат какие либо бумаги? Заранее спасибо.

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли отсрочка при смерти одного из родителей

    посоветуйте, что делать?

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли отсрочка при смерти одного из родителей

    Предоставленная Вам отсрочка сохраняется, если Вы предоставляли документы на обоих родителей или только на отца. Если же отсрочка оформлялась на основании документов, подтверждающих только инвалидность матери, то отсрочка прекращается. Поскольку в соответствии со ст.5 ФЗ от 06.07.06г. № 104 предоставленная до 01.01.08г. отсрочка и на основании ст.23, 24 ФЗ №53, продолжает действовать до истечения срока, на который она предоставлена, либо до исчезновения оснований для ее предоставления. Более того, не требуется ежегодно документально подтверждать основания такой отсрочки, т.е. предоставленной на основании пп."б" п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.98г. №53.
    В данном случае значение имеет только обстоятельство предоставления отсрочки в связи с инвалидностью Вашей матери. Сведения о смерти Вашей матери могут попасть в ВК от Вас (законодательством не предусмотрена прямая обязанность предоставления сведений о смерти родителей в ВК), либо по запросу ВК от органов ЗАГС.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 03.04.2009 в 19:25.

  4. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    EVG330 (06.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru