Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ожирение

aggurec
    Гость

По умолчанию Ожирение

Добрый вечер!
    У меня рост 173 см, вес 106 кг. Какая это степень ожирения (по разным таблицам по разному, никак не разберусь)? И что мне с этой степенью светит в военкомате? Подскажите пожалуйста!

Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение

Цитата Сообщение от aggurec Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня рост 173 см, вес 106 кг. Какая это степень ожирения (по разным таблицам по разному, никак не разберусь)? И что мне с этой степенью светит в военкомате? Подскажите пожалуйста!

Спасибо!
    У вас алиментарное ожирение 3 степени, вы не подлежите призыву на военную службу!!

3. Этот пользователь поблагодарил w1991w за это полезное сообщение:

aggurec (30.03.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

aggurec
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне подтвердить степень ожирения у врача до похода в военкомат? Или меня там взвесят и сами выяснят? И нужно ли писать какое-нибудь заявление о том что бы на это обратили внимание? И еще вопрос: мне дадут отсрочку на пол года или сразу освободят от службы?

Большое спасибо за ответ!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

здраствуйте,это шутка была с тем что с ожирением не берут в армию?? мой рост 196 см вес 130 кг,но я занимаюсь пауерлифтингом, т.е жир присутствует но мышцы под ним видно хорошо(особенно если напрячься),т.е в расслабленном состоянии выгляжу как большая глыба без рельефа,но потяжелеть для меня вообще не проблема(+ - 10 кг легко) в связи с чем у меня вопроы
    1)как отреагирует военкомат что я не рыхлый,а с мышцами хотя вес у меня зашкаливает(может штангенциркулем будут складки мерить,или только по таблицам)?
    2)до скольких кг мне нужно отжираться при моем росте 196 см

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

прошу прощения ,понял что не шутка,но теперь другой вопрос уже на нескольких сайтах читаю
    Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

как категория Б???это типа 2 раза похудеть не получилось,все парень, ты безнадежен сходи как ты в армию,авось там похудеешь ,так что ли??

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

все разобрался пункт б это и есть категория В))
    тогда вопрос остается,достаточным ли будет мой имт, даже если я не жирный (вообще завтра парням в качалке расскажу,например со мной в зале занимается химик со стажем у него рост около 180 см вес точно больше 120 кг при этом чисто визуально процент жира у него гораздо ниже чем у меня,рельеф ,вены -все присутствует)для него тоже актуальны походы в военкомат,вот если такой мутант придет в военкомат и разденется,получается он тоже может откосить по ожирению,при этом не имея ни одного грамма лишнего жира?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от aggurec Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне подтвердить степень ожирения у врача до похода в военкомат? Или меня там взвесят и сами выяснят? И нужно ли писать какое-нибудь заявление о том что бы на это обратили внимание? И еще вопрос: мне дадут отсрочку на пол года или сразу освободят от службы?

Большое спасибо за ответ!
    особо ничего делать не надо. Просто поставьте акцент на этом при прохождении комиссии.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от kendr23 Посмотреть сообщение
    все разобрался пункт б это и есть категория В))
    тогда вопрос остается,достаточным ли будет мой имт, даже если я не жирный (вообще завтра парням в качалке расскажу,например со мной в зале занимается химик со стажем у него рост около 180 см вес точно больше 120 кг при этом чисто визуально процент жира у него гораздо ниже чем у меня,рельеф ,вены -все присутствует)для него тоже актуальны походы в военкомат,вот если такой мутант придет в военкомат и разденется,получается он тоже может откосить по ожирению,при этом не имея ни одного грамма лишнего жира?
    Вам нужно весить 135 кг, что бы попасть под определение "ожирение 3 степени". Мышечная масса значения не имеет.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

aggurec (03.04.2009), kendr23 (06.04.2009)

Ваши права