Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение диплома и служба в армии

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях

Получение диплома и служба в армии

Всем доброго времени суток!

У меня сложилась следующая ситуация. Сегодня прошел мед. комиссию, дали повестку на 1 апреля на призывную комиссию. И в связи с этим у меня появились опасения, что я не успею получить диплом. Защитил дипломный проект 4 февраля, а диплома до сих пор нет, обещают в течение апреля. В военкомате все, к кому обращался с таким вопросом, отвечали, что это не их проблема и чтобы я не забивал им голову. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Получение диплома и служба в армии

Приказом Министерства образования и науки РФ № 65 от 10.03.2005 г. была утвеждена Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов.
    В соответствии с пунктом 1.1 данной Инструкции "Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника".
    http://mon.gov.ru/obr/vio/?&page=9

Так что либо "давите" вуз, либо дайте кому-нибудь доверенность на получение диплома.

3. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Next-rus (01.04.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 309 раз(а) в 200 сообщениях

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Так что либо "давите" вуз, либо дайте кому-нибудь доверенность на получение диплома.
    Доверенность пиши. Если бланков нет, то пока не подвезут по закону о номерных документах - с законом о сроке облом.

Результаты ЕГЭ тоже должны в сроки выдавать, а просрочки такие были, что в универы не все смогли поступить. На нет и суда нет.
    А тут все просто. Диплом защитил, а получить, кто угодно сможет.

5. Этот пользователь поблагодарил Тarantul за это полезное сообщение:

Next-rus (01.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

Спасибо, за помощь!

Ну я как понимаю меня еще не отчислили, но отсрочка уже не действует. Диплом не выдают по совершенно критинской причине! Сами дипломы давно получены и заполнены, только не могут найти председателя аттестационной комиссии, которой должен поставить свою подпись...
    В принципе в институте и советуют оформить доверенность.

Попробую еще обратится к призывной комиссии с просьбой перенести отправку на более поздний срок.
    Последний раз редактировалось Next-rus; 31.03.2009 в 22:44.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16

Ну что ж, все удачно прошло. На призывной комиссии, обратился к военному комиссару с просьбой, чтобы дали возможность получить диплом, комиссар возражать не стал и вместо отправки 10 апреля дали повестку на 30 апреля, с контрольной явкой 27 апреля.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Next-rus Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

У меня сложилась следующая ситуация. Сегодня прошел мед. комиссию, дали повестку на 1 апреля на призывную комиссию. И в связи с этим у меня появились опасения, что я не успею получить диплом. Защитил дипломный проект 4 февраля, а диплома до сих пор нет, обещают в течение апреля. В военкомате все, к кому обращался с таким вопросом, отвечали, что это не их проблема и чтобы я не забивал им голову. Как лучше всего поступить в данной ситуации?
    Доброго времени суток.
    Это внутренняя проблема Вашего учебного заведения, по срокам должны уже были выдать диплом.
    Можете попросить туже призывную комиссию, чтобы выдали запрос в учебное заведение на каком основании ущемляется право бойца перед отправкой в получении диплома...-
    Уверен, у Вас все получится.
    Желаю удачи...-

Ваши права