Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Срочная проблема

Илья_М
    Гость

По умолчанию Срочная проблема

Военкомат направлил на обследование, которое было пройдено, там все подтвердилось. Я направил мед. заключение из гор. больницы в военкомат заказным письмом, в военкомате утверждают, то таким образом нельзя было делать, надо было приносить самостоятельно, и в дополнении, естественно, говорят что ничего не получали.
    Вопрос о том, насколько правомерно то, что я отправил это мед. заключение в военкомат заказным письмом?То что они потеряли, я щаз с этим разберусь, интересуют только этот вопрос. Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Срочная проблема

Если хотел передать Акт официально, то надо было сдать под роспись и входящий № на твоем экз. заявления секретарю военкома или делопроизводство военкомата.
    А ксерокопию отправить заказным письмом с уведомлением на имя председателя ПК.
    Подлинники мед. док-тов отправлять почтой рискованно.
    В любом случае, если есть роспись в уведомлении о получении письма, то Акт должен быть у них и считается переданным.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья_М Посмотреть сообщение
    Военкомат направлил на обследование, которое было пройдено, там все подтвердилось. Я направил мед. заключение из гор. больницы в военкомат заказным письмом, в военкомате утверждают, то таким образом нельзя было делать, надо было приносить самостоятельно, и в дополнении, естественно, говорят что ничего не получали.
    Вопрос о том, насколько правомерно то, что я отправил это мед. заключение в военкомат заказным письмом?То что они потеряли, я щаз с этим разберусь, интересуют только этот вопрос. Спасибо.
    тем не менее, ничего страшного вы не сделали. акт должен быть представлен в военкомат. в любом случае время до окончания призыва еще есть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Илья_М
    Гость

Что делать, если искать они этот акт у себя не хотят? Ведь могут заразы на новое освидетельствование послать.
    Уведомление с почты есть, что письмо доставлено, есть и подпись товарища, получившего его. Я был вчера в военкомате, мне сказали, что запись входящих писем с актами они не ведут, а сразу передают в медкомиссию, которая разводит руками, говорят, что нету акта, мол, не поступало.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Здравствуйте! Когда военный комиссариат начинает вытворят подобные вещи, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия военного комиссариата, поверьте, это поможет (именно грамотно составленная жалоба).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

Можно в поликлинике попросить заполнить дубликат акта, поскольку согласно приказа 168/240 - акт заполняется в двух экземплярах и один из них хранится в медицинской карте. В военкомате изначально должны были дать два бланка акта.
    Последний раз редактировалось Офицер в запасе; 02.04.2009 в 17:50.

Ваши права