Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

военкомат решил подстраховаться?

iLoveRussia
    Гость

По умолчанию военкомат решил подстраховаться?

Сейчас учусь в коллежже (после 9 классов) отсрочка до конца обучения, последний гос экзамен сдаю 28июня, диплом в первых числах Июля получаю.

но меня вызвали на мед.коммисию 3 марта во время действия моей отсрочки. когда у врача психиатра спрашивал, типо зачем меня сейчас во время действия отсрочки вызвали, тот ответил, это чтобы летом тебя забрать, и врятли ты куда поступить успеешь, так что готовся.

психиатр направил в ПНД для написания тестов (в направлении отметил выяснить "уровень ХХХХХХХХ (че-то похожее на адаптация, но как-то по другому)") сейчас жду результатов, после психиатра планирую взять направления на обследования почек у хирурга (правосторонний нефроптоз, опущены почки 2года назад на 4 см, и завернуты на 3 см)

как мне затянуть мои обследования или обжаловать ранний вызов на мед.комиссию?

обидно будет, что за 10-15 дней до конца призыва могут забрать.

iLoveRussia
    Гость

По умолчанию Re: военкомат решил подстраховаться?

ну, что никто не подскажет?

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Призывные мероприятия в период действия отсрочки по обучению незаконны. Рекомендую подать жалобу на военкомат в прокуратуру.
    Выдать вам повестку раньше чем закончится отсрочка (дата в справке из колледжа указана) не имеют права.
    Just F.60

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от iLoveRussia Посмотреть сообщение
    Сейчас учусь в коллежже (после 9 классов) отсрочка до конца обучения, последний гос экзамен сдаю 28июня, диплом в первых числах Июля получаю.

но меня вызвали на мед.коммисию 3 марта во время действия моей отсрочки. когда у врача психиатра спрашивал, типо зачем меня сейчас во время действия отсрочки вызвали, тот ответил, это чтобы летом тебя забрать, и врятли ты куда поступить успеешь, так что готовся.

психиатр направил в ПНД для написания тестов (в направлении отметил выяснить "уровень ХХХХХХХХ (че-то похожее на адаптация, но как-то по другому)") сейчас жду результатов, после психиатра планирую взять направления на обследования почек у хирурга (правосторонний нефроптоз, опущены почки 2года назад на 4 см, и завернуты на 3 см)

как мне затянуть мои обследования или обжаловать ранний вызов на мед.комиссию?

обидно будет, что за 10-15 дней до конца призыва могут забрать.
    тем не менее, забрать действительно могут. план призыва увеличен в разы и военные буквально не знают, что делать. вызывают всех, в том числе и тех, у кого действуют отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

Надо было не проходить медкомиссию. Не явится в военкомат не имеешь права, а проходить медкомиссию могбы и отказаться. Силком никто осматривать не стал бы!

Ваши права