Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

дадут ли отсрочку на полгода

Leprikon
    Гость

По умолчанию дадут ли отсрочку на полгода

В течение пяти лет страдаю сильным метеоризмом и диареей. Лечусь у гастроэнтеролога все это время с диагнозами хронич. гастродуоденит, ДЖВП, дисбактериоз, СРК и в этом году обнаружили лямблиоз. В военкомате, посмотрев на все предоставленные справки и выписки из мед. карты, на мою просьбу дать отсрочку на полгода для лечения диагнозов, с которыми не совсем комфортно себя буду чувствовать в армии, направили меня на дополнительное обследование в поликлинику.
    Пройдя это обследование меня поставили на учет к инфекционисту с лямблиозом. Гастроэнтеролог по свежим анализам, УЗИ, ФГДС подтвердил мне хронический гастрит, дисбактериоз 2 степени, СРК, диарею, лямблиоз.
    Т.е. фактически, диагнозы, которые я говорил мне подтвердят в акте исследования состояния здоровья, с которым меня послали в поликлинику.
    Должны ли мне предоставить отсрочку на полгода для лечения?
    Последний раз редактировалось Leprikon; 30.03.2009 в 00:43.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: дадут ли отсрочку на полгода

Скорее всего да. Но только на пол года для лечения лямблиоза, т.к.
    По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Leprikon (30.03.2009)

Leprikon
    Гость

А по какой статье в расписании болезней освобождают на полгода по лямблиозу?
    И по какой форме писать жалобу, если врач не станет слушать меня и будет говорить, что мне не надо ничего лечить?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Думаю, что по первой. Со вторым вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Ваши права