Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

есть диагноз крапивница,но высыпания очень редко

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию есть диагноз крапивница,но высыпания очень редко

в Мониках от дерматолога получил диагноз хроническая рецидивирующая крапивница и направление к аллерголлогу,причем получил я его следующим образом, когда шел к дерматологу высыпаний вообще не было,врач спрашивал на что у меня аллергия предложил пройти тесты,но я их проходил раньше,еще тогда ничего не выявили, затем(самое интересное!) врач провел пальцами по спине предположительно какой-то мазью ,я сразу почувствовал реакцию- спина зогорелась и зачесалась,врач сказал что реакция положительная и сразу же написал диагноз крапивница,хотя до этого у него были очень большие сомнения,
    теперь вопросы к уважаемым специалистам,
    1)какие документы мне нужно попросить у аллерголога,чтобы предоставить военкому
    2)нужно ли мне вставать на учет в своем квд(живу в области) именно они направили меня в моники с диагнозом крапивница?
    3)обязан ли военкомат отправить меня на переобследование, если я принесу диагноз,но высыпаний не будет
    4) ну и самое важное,если тут есть врачи,раскройте профессиональную тайну,каким веществом мазал мне спину дерматолог,что у меня такая реакция пошла,я попросил ее сказать,она пробормотала что реагент,а какой говорить не стала,просто без него нужную мне категорию будет получить ой как сложно)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: есть диагноз крапивница,но высыпания очень редко

ответьте,пожалуйста,на вопросы

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от kendr23 Посмотреть сообщение
    в Мониках от дерматолога получил диагноз хроническая рецидивирующая крапивница и направление к аллерголлогу,причем получил я его следующим образом, когда шел к дерматологу высыпаний вообще не было,врач спрашивал на что у меня аллергия предложил пройти тесты,но я их проходил раньше,еще тогда ничего не выявили, затем(самое интересное!) врач провел пальцами по спине предположительно какой-то мазью ,я сразу почувствовал реакцию- спина зогорелась и зачесалась,врач сказал что реакция положительная и сразу же написал диагноз крапивница,хотя до этого у него были очень большие сомнения,
    теперь вопросы к уважаемым специалистам,
    1)какие документы мне нужно попросить у аллерголога,чтобы предоставить военкому
    2)нужно ли мне вставать на учет в своем квд(живу в области) именно они направили меня в моники с диагнозом крапивница?
    3)обязан ли военкомат отправить меня на переобследование, если я принесу диагноз,но высыпаний не будет
    4) ну и самое важное,если тут есть врачи,раскройте профессиональную тайну,каким веществом мазал мне спину дерматолог,что у меня такая реакция пошла,я попросил ее сказать,она пробормотала что реагент,а какой говорить не стала,просто без него нужную мне категорию будет получить ой как сложно)
    После консультации аллерголог должен сделать запись в амбулаторной карте, где указывается диагноз и рекомендации. Должны стоять на учёте у аллерголога и в КВД. Если на коже не будет кожных проявлений болезни , направление можете не получить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

ну, а вообще стоит связываться с военкоматом,если высыпаний нет,появляется только после того как врач какакой-то мазью проводит,но что это за мазь???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Тут Вам решать...

Ефрейтор

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Похожая ситуация.у меня проявлялись высыпания от клея для шпона.узнал ли,коллега по несчастью,что за реагент?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от kendr23 Посмотреть сообщение
    ну, а вообще стоит связываться с военкоматом,если высыпаний нет,появляется только после того как врач какакой-то мазью проводит,но что это за мазь???
    Если у Вас ничего нет, рекомендую не связываться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от kendr23
    что это за мазь???
    цитата из мед.журнала
    В качестве лабораторного теста при подозрении на псевдоаллергическую реакцию используют клеточный тест антигенной стимуляции (CAST)
    Много и по научному написано.....
    Кто-нибудь может пояснить,пожалуйста,чем можно исскуственно вызвать крапивницу????????????????????????????
    (ЗЫ:если летом положат в больницу-то ведь можно обычной крапивой вызвать реакцию на коже,а вот в то время,когда крапива не растёт-как???)

добавлено через 1 минуту
    PS:а если крапивница от нервов-то это будет являться призывным диагнозом или тогда не забирают в ряды ВС РФ.....????

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

Согласно классификации видов крапивницы из этогоисточника
    6. Адренергическая крапивница. Заболевание напоминает холинергическую крапивницу. Однако при адренергической крапивнице волдыри более мелкие, красные и окружены белым венчиком. Провоцирующий фактор — эмоциональное перенапряжение. Эффективен пропранолол.
    т.е. "от нервов"...у меня в последние дни вечером после работы бывает крапивница-т.е. утомление под конец дня+нервы из-за ВК...
    А вот здесьнаписано,что гистамин можно ввести через укол(могу ли я вызвать таким образом у себя приступ крапивницы?)
    8. Перечислите 5 медиаторов, способных непосредственно вызвать расширение сосудов в коже и увеличить их проницаемость

Гистамин Фактор активации тромбоцитов Простагландин D2 (PGD2) Брадикинин Лейкотриены С4 и D4

9. Назовите 3 медиатора, которые могут вызвать расширение сосудов и увеличение их проницаемости опосредованно, через тучные клетки

Субстанция Р, анафилатоксины СЗа, С4а и С5а и фактор высвобождения гистамина. Субстанция Р оказывает еще и прямое действие на кровеносные сосуды.

10. Какие клетки вырабатывают факторы высвобождения гистамина?

Вещества, высвобождающие гистамин и другие медиаторы из базофилов и/или тучных клеток, секретируются нейтрофилами, тромбоцитами, альвеолярными макрофагами, Т-лимфоцитами, В-лимфоцитами и моноцитами.

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

Подытожу для себя и для тех,кто будет в дальнейшем интересоваться темой крапивницы:
    Согласно Википедии "крапива жгучая" цветёт с июня до поздней осени!А поскольку призыв ныне длится до 15 июля,то можно вызвать раздражение на коже и идти на МО....Осенью аналогично(или же выращивать крапиву самостоятельно в домашних условиях-должна расти,ибо сорняк по сути)....

добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от kendr23
    ну, а вообще стоит связываться с военкоматом,если высыпаний нет
    "Не ошибается тот,кто ничего не делает"
    "Лучше сделать и жалеть-чем потом жалеть о том,что не сделал"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права