Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

хочу служить с фотоаппаратом...

dreadnouth
    Гость

хочу служить с фотоаппаратом...

Скоро заканчиваю высшее образование по спец. инженер-программист, имею мастерский уровень в айкидо, физ. подготовка на 4 потянет.
    Со здоровьем мелкие проблемы (то-ли сердце, то-ли легкие: длительный бег на скорость трудно переношу), после школы при обследовании в военкомате направили в больницу где первый же врач спросили: "в институт то думаешь поступать?" - ответил, что уже поступил, после чего "нашли" болезнь, выдали отсрочку и отпустили, точно не помню но вроде статья "временно не годен".
    Теперь по сути, просто служба мне не интересна, я бы хотел служить в некотором роде военкором, в связи со своим увлечением фотографией, ведь фотографы и в армии нужны. Специального образования не имею (есть только фоторепортажи городского масштаба и прочие фотомелочи, ничего сверхэксклюзивного). Имею свою, достаточно дорогостоящую, аппаратуру.
    Есть ли какой либо путь для меня?

PS: заранее благодарен всем за ответы!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: хочу служить с фотоаппаратом...

Культурные мероприятия в части могут и происходят. Есть вариант что вам удастся уговорить поставить вас на должность создателя какойнить стенгазеты.

Но помните. В армии не так развито "отбирательство" (дед у молодого), сколько воровство. //Сейчас брат служит. Говорит что тащут всё что можно, даже носки. А дорогой фотик точно быстро обрастёт ногами.

dreadnouth
    Гость

спасибо за ответ!

этот вариант меня категорически не устраивает, не со стенгазетой ни с ногастым фотоаппаратом =)

практически уверен что есть вариант быть не приписанным к определенной части по местонахождению, а быть неправленым на те или иные мероприятия в армии (учения, концерты и прочее)

dreadnouth
    Гость

неужели никто не может помочь? хотя бы советом

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Ну что тут скажешь, в Армии есть свои СМИ, и в них нет срочников и даже контрактников (официально точно нет), но в Последнее мое посещение одного корабля там был один матрос (не в курсе кто он) но ходил с фотиком и фотографировал событие. Скорее всего просто матрос близкий к зам.командира по воспитательной работе.
    Так что служить прямо с фототехникой никто не даст, а вот проявлять талант во время службы вполне.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

6. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

dreadnouth (30.03.2009)

Прапорщик
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от dreadnouth Посмотреть сообщение
    Скоро заканчиваю высшее образование по спец. инженер-программист, имею мастерский уровень в айкидо, физ. подготовка на 4 потянет.
    Со здоровьем мелкие проблемы (то-ли сердце, то-ли легкие: длительный бег на скорость трудно переношу), после школы при обследовании в военкомате направили в больницу где первый же врач спросили: "в институт то думаешь поступать?" - ответил, что уже поступил, после чего "нашли" болезнь, выдали отсрочку и отпустили, точно не помню но вроде статья "временно не годен".
    Теперь по сути, просто служба мне не интересна, я бы хотел служить в некотором роде военкором, в связи со своим увлечением фотографией, ведь фотографы и в армии нужны. Специального образования не имею (есть только фоторепортажи городского масштаба и прочие фотомелочи, ничего сверхэксклюзивного). Имею свою, достаточно дорогостоящую, аппаратуру.
    Есть ли какой либо путь для меня?

PS: заранее благодарен всем за ответы!
    Вы инженер программист этим и воспользуйтесь, а фотиком орудовать вам никто не даст.. советую ничего не брать дорогово в армию.

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Цитата Сообщение от zzap Посмотреть сообщение
    Вы инженер программист этим и воспользуйтесь
    +1

а фотиком орудовать вам никто не даст..
    Своим нет, командирским вполне могут дать, если будут уверены в профессионализме

советую ничего не брать дорогово в армию.
    +1000 не стоит, либо потом увидите что можно взять, либо дадут чем фоткать .... Или вообще будете далеки от фото.А дорогая техника пропадет без концов...

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от dreadnouth Посмотреть сообщение
    Теперь по сути, просто служба мне не интересна, я бы хотел служить в некотором роде военкором, в связи со своим увлечением фотографией, ведь фотографы и в армии нужны.
    Насколько мне известно, непосредственно в армии (именно как военнослужащих) их нет.
    Так называемые "военкоры" есть в штате любых более-менее крупных СМИ. Они освещают различные армейские проблемы, а также выезжают непосредственно в "горячие точки" для подготовки репортажа с места событий.
    Например, всем известна история со военкором "КП" Александром Коц, который был ранен во время грузино-югоосетинской войны и получил медаль «За отвагу».

10. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

dreadnouth (31.03.2009)

Майор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 173 раз(а) в 94 сообщениях

Насколько мне известно, непосредственно в армии (именно как военнослужащих) их нет
    Военных журналистов готовит Военный университет (г. Москва)

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Колчак Посмотреть сообщение
    Военных журналистов готовит Военный университет (г. Москва)
    Насколько я знаю - уже нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права