Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Всё ли я правильно сделал?

Нщп
    Гость

По умолчанию Всё ли я правильно сделал?

Добрый день! Прошу прокамментировать мои действия.

Вобщем была у меня возможность сделать ВБ через военкомат. Всё происходило совершенно естественно. Обычная повестка, мед комиссия.> Потом направление на обследование.> Получение акта.> Прзывная комиссия, где мне сказали что освобождают меня от службы по состоянию здоровья.> Потом меня назначили на утверждение. На утверждении обследовали, утвердили.> через месяц записали все данные для ВН.> А через 2 месяца, официально сдал приписное, получил печать в паспорт "Обязан исполнить воински долг" и получил ВБ. Сказали всё, в 27 лет придёшь)

Кожное заболевание у меня действительно имеется, может оно конечно не такое серьёзное... Но, в ВН я не нашёл никакого диагноза.
    Написано что я принят в запас по категории "В" .

Так вот, хотелось бы услышать мнение по поводу всего процесса, знающих людей.

1 Что значит печать в паспорте?
    2 Если меня остановят во время призыва, и попытаются забрать военкомат или куданибудь ещё, могу ли я ссылаться на эту печать и говорить что я уже стою на учёте? Или нужно носить ВН ссобой.

3 Надо ли мне через какое то время являтся воекомат для повторного обследование?(ВК мне об это ничего не говорили, сказали что свободен до 27лет)

4 И самый волнующий меня вопрос - Идут слухи о огромном наборе этой весной. И что будут забирать всех подряд. Возможноли, что бы меня забрали с этой печатью в паспорте или ВН? Можно ли дават ВН в руки сотрудникам милиции? Какой документ достаточно ссобой носить, что б от меня отстали?

Наверн много ошибок написал, извините, очень нервничал...

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Всё ли я правильно сделал?

Здравствуйте!
    1) Она ставится практически всем гражданам, которые обязаны исполнять воинский долг, за исключением тех граждан, которым поставлена категория годности "Д".
    2) Военный билет Вы носить с собой не обязаны, соответственно и требовать у Вас его не имеют права.
    3) Не нужно, если только Вам не пришлют повестку под личную роспись.
    4) Забрать Вас может только военный комиссариат, а раз они Вас отпустили, то можете и дальше жить спокойно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права