Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Ситуация

Nameless
    Гость

По умолчанию Ситуация

Обращаюсь к вам с такой ситуацией.
    Мне 21, высшее образование получил в 2008. Под осенний призыв не попал почему-то, чем был крайне рад. На днях пришла повестка в почтовый ящик, не подписанная естественно никем, по которой разумеется никуда являться не собираюсь. На данный момент работаю, собираюсь переходить на другую работу и в армию не собираюсь идти. При условии того, что отмаз по здоровью никаких не имею. В больницах не был с 2004 года, не имею даже своей медкарты, попросту не зарегистрирован в них. Моя детская медкарта осталась в больнице другого района области, откуда переехал 4 года назад.
    Вопросы имеются следующие:
    1) Какие меры может принять военкомат (+ менты) при неявке по неподписанным повесткам (звонят в дверь - никого)?
    2) Кто мне может дать гарантию, что все же при моем уходе в армию, страна обеспечит меня обувью 49 размера?
    3) Действует ли вторая отсрочка при поступлении в какую-либо аспирантуру? (использована лишь одна, без академов)
    Заранее спасибо.

Младший сержант
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация

1) максимум административный штраф в размере 500 руб.
    2) хз
    3) при поступлении в аспирантуру ты будешь иметь отсрочку.

3. Этот пользователь поблагодарил linus за это полезное сообщение:

Nameless (29.03.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация

Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к вам с такой ситуацией.
    Мне 21, высшее образование получил в 2008. Под осенний призыв не попал почему-то, чем был крайне рад. На днях пришла повестка в почтовый ящик, не подписанная естественно никем, по которой разумеется никуда являться не собираюсь. На данный момент работаю, собираюсь переходить на другую работу и в армию не собираюсь идти. При условии того, что отмаз по здоровью никаких не имею. В больницах не был с 2004 года, не имею даже своей медкарты, попросту не зарегистрирован в них. Моя детская медкарта осталась в больнице другого района области, откуда переехал 4 года назад.
    Вопросы имеются следующие:
    1) Какие меры может принять военкомат (+ менты) при неявке по неподписанным повесткам (звонят в дверь - никого)?
    2) Кто мне может дать гарантию, что все же при моем уходе в армию, страна обеспечит меня обувью 49 размера?
    3) Действует ли вторая отсрочка при поступлении в какую-либо аспирантуру? (использована лишь одна, без академов)
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте! 1) В отношении Вас, даже при условии того, что Вы может быть применено доставление или даже привод.
    2) Гарантии никакой. Примерно 50 на 50 (Либо дадут, либо не дадут).
    3) В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы будете иметь полное право на отсрочку, т.к. количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Nameless (29.03.2009)

Ваши права