Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сходил в военкомат

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сходил в военкомат

Пришла повестка на 19 марта 2009
    В конце 2008 военкомат послал меня на обследование, после чего мне сняли диагноз (Открытое овально окно, ВПС). В Заключение было написано сделать повторное узи через пол года и принимать таблетки.
    Через 3 месяца делаю повторное узи ( в больнице куда военкомат направил, но сам по записи), после узи врачь снова пишит признаки ВПС , открытое овально окно. ( До это мне в 14 лет поставили диагноз открытое овально окно, в поликнике по месту жительства в 18 лет был диагноз ВПС откротое овальное окно, это документы я сдал в военкомат с чего меня и послали на обледование).
    Решил прийти в военкомат с этими бумажками Акт у меня забрали, а вот узи самое последние не взяли сказали что оно неверно( намекая что заплатил). После вопроса к врачу гед мне пройти обсл. что доказать диагноз был получин ответ: "мне от тебя больше ни какие бумажки не нужны, ты годен"
    Я не дожидаясь повестки ушёл
    Вопросы:
    1. Должен ли вонкомат как то письменно мне отказывать.
    2. Что мне будет за то что я ушёл не дожидаясь повестки.
    3. У меня уже около года в деле лежат документы о том что у моей матери инвалидность 2 группы, и она нуждается в патронаже семьи( На что я получаю ответ что слово патронаж неправильное , должно быть слово нуждается в уходе, хотя если я не ошибаюсь значение слово патронаж это значение содержит)
    Посоветуйте что делать!!! Я уже устал от того с какими дебилами мне приходиться там общется

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Сходил в военкомат

Здравствуйте, Nicolay_PRO.
    При прохождении медицинской комиссии, если у Вас имеются признаки заболевания, Вас должны направить на обследование и выдать акт, который после обследования Вы сдаете в военкомат. Если в акте у Вас обозначен диагноз, при наличии которого Вы должны быть признаны ограничено годными к военной службе, то Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Чтобы проконсультироваться по поводу Вашего заболевания задайте вопрос на медицинском форуме. Если Вы не дожидаясь повестки ушли, думаю к ответственности Ваш не привлекут, но достаят повестку Вам домой.
    По поводу инвалидности Вашей матери ознакомтесь с положениями ФЗ О воинской обязанности и военной службы:
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ...
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Советую Вам обратиться к нашим адвокатам, которые смогут дать исчерпывающие консультатции по Вашей проблеме.
    Специализированная коллегия адвокатов
    "ПРИЗЫВНИК"

Телефоны
    в Москве В Санкт-Петербурге
    364-15-29 719-84-22
    364-15-39 719-85-26

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Сходил в военкомат

По смыслу закона требуется получить справку о том, что родственник нуждается в уходе, однако формы такой справки нет. Вместе с тем в органах МСЭ такую справку получить можно. После чего ее необходимо будет представить в военкомат. После этого призывная комиссия должна вынести решение об отсрочке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права