Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите пожалуйста !


  1. #1
    Вася.RU
    Гость

    По умолчанию Подскажите пожалуйста !

    В 2007 поступил в вуз, в 2008 в октябре был отчислен, и в этом же месяце был зачислен в другой вуз, но на 1й курс. Вчера звонили с военкомата пригласили пообщаться.Я думал что вторая отсрочка использовалась мной при повторном поступлении, а мне говорят что отсрочка только одна и ты её профукал при отчислении. Так ли это ? Могут меня призвать? Что делать?

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    156
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста !

    Здравствуйте, Вася.RU. Если при обучении в первом ВУЗе Вы не оформляли отсрочку, то можеже в настоящее время ее оформить, если учитесь по очной форме в ВУЗе имеющем гос. аккредитацию.
    Статья 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
    Специализированная коллегия адвокатов
    "ПРИЗЫВНИК"

    Телефоны
    в Москве В Санкт-Петербурге
    364-15-29 719-84-22
    364-15-39 719-85-26

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста !

    Для начала необходимо уточнить:
    1.Было ли принято в отношении вас решение ПК о предоставлении отсрочки в связи с обучением в 2007-2008гг.?
    2.Причина отчисления?

    Повторно отсрочка на основании обучения предоставляется в особых случаях, предусмотренных законом. Если Вам была предоставлена отсрочка, для ее сохранения, в Вашем случае, придется восстанавливаться в первом вузе, при условии если срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    .
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 28.03.2009 в 15:34.

  4. #4
    Вася.RU
    Гость

    Re: Подскажите пожалуйста !

    Цитата Сообщение от Stride Посмотреть сообщение
    Для начала необходимо уточнить:
    1.Было ли принято в отношении вас решение ПК о предоставлении отсрочки в связи с обучением в 2007-2008гг.?
    2.Причина отчисления?

    Повторно отсрочка на основании обучения предоставляется в особых случаях, предусмотренных законом. Если Вам была предоставлена отсрочка, для ее сохранения, в Вашем случае, придется восстанавливаться в первом вузе, при условии если срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    .
    1.в марте 2007 мне исплнилось 18, повесток не было, и никто не звонил, значит я так думаю что решение ПК о предоставлении отсрочки в связи с обучением в 2007-2008гг было принято.
    2 причина отчисления академическая неуспеваемось
    Последний раз редактировалось Вася.RU; 28.03.2009 в 16:27. Причина: нету

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста !

    В таком случае, право на отсрочку Вы больше не имеете в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru