Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка и сняие с учета.

Ruler2009
    Гость

По умолчанию Постановка и сняие с учета.

Проблема следущая:
    Сменил место жительство и встал на учет в щелковском военкомате в начале призыва осень 2008. Дал им справку что поступаю в аспирантуру в москве, отпустили с миром, сказали срочно принести ф-26.
    В аспирантуре дали общежитие в москве и 2-ой отдел института сказал встать на учет в московском военкомате(в связи с проживанием в общежитии), а ф-26 для моего военкомата не дал. Встал на учет в москве, при этом мне сказали что сниматься с учета в моем ВК не надо, они это сделают сами. Между постановкой на учет в щелково и постановкой на учет в москве прошло чуть больше месяца.
    До конца призыва мы ждали когда мой ВК пришлет мое дело. На неделе позвонил туда, оказывается дело не пришло, а пришел ответ что я не состою на учете в щелково. Московский ВК хочет отправить запрос в другой ВК где я раньше стоял на учете.
    При этом я узнал через знакомых что меня поставили на призыв в щелковском военкомате , в котором я якобы не состою на учете.
    Вопрос в следующем что мне делать если меня будет искать щелковский военкомат? Достаточно ли им показать приписное со штампом московского ВК. Как их заставить отправить мое дело в мск? Можно ли решить вопрос без особой беготни и проблем для меня.
    PS Собираюсь позвонить в щелковский военкомат и спросить у них где мое дело

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка и сняие с учета.

Сложившаяся ситуация возникла в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей как с Вашей стороны, так и со стороны военкоматов.
    Из изложенного Вами следует, что с учета Вы не были сняты, в установленном порядке, что решение о предоставлении Вам отсрочки не принято.
    Поэтому:
    1.Выяснить обстоятельства Вашего нахождения на учете в Щелковском ВК. При посещении Щелковского ВК при себе иметь: паспорт, удостоверение "приписное" (если есть, с соответствующими отметками об учете, об отсрочке), свидетельство о регистрации по месту пребывания, справку из вуза по форме (приложение №2 к перечню прил. к Приказу Минобороны №400 от 02.10.07г.). Если в Щелковском ВК Вы все еще стоите на учете и отсутствуют сведения о Вашем учете в Москве, то написать необходимые заявления, предоставить документы.
    2.Срочно предоставить в ОВК в Москве справку из вуза.

Возможно наложат штраф до 500 руб.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Ваши права