Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проконсультируйте плз)


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Бугульма
    Возраст
    28
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проконсультируйте плз)

    Здравствуйте. Вот я прописан в городе А, уехал учиться в город В. По закону необходимо в течение 90 дней зарегистрироваться если проживаешь в этом городе.
    1) Допустим я приехал в город В, пробыл там месяц(проучился) и поехал в свой город А(где прописан) на 3-4 дня и снова поехал в город В где учусь! С какого момента начинается отсчет этих 90 дней для регистрации?!
    2) Буду ли я являться нарушителем регистрации при такой ситуации?! ведь 90 дней не проходят, т.к. на 3-4 дня я езжу домой(там где у меня прописка)? если не являюсь, надо ли сохранять билеты от автобуса на всякий случай чтобы доказать потом ППСникам(или другим людям в форме) что я ничего не нарушал(т.е. чтобы не увезли в отделение и не оформили штраф)?!
    3) И хотел бы узнать какой штраф за нарушение регистрации, если жить больше 90 дней и не иметь регистрацию?!

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте плз)

    Права на отсрочку по обучению нет?

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Бугульма
    Возраст
    28
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте плз)

    нет, после колледжа поступил(((

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте плз)

    1.Истечения срока, указанного в п.2 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, начинается со дня прибытия.
    2.Не будете, если при документальном подтверждении дня прибытия и до дня проверки срок пребывания будет менее 90 дней. Однако, если у сотрудников ВК возникнут сложности вручения Вам повестки, то в органы внутренних дел последует от военного комиссара обращение об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку, и все Ваши передвижения станут известны.
    3.1500-2500 руб.

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Scamp (28.03.2009)

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте плз)

    Обязанности граждан по воинскому учету

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.
    раждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277)
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Бугульма
    Возраст
    28
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте плз)

    Цитата Сообщение от Stride Посмотреть сообщение
    1.Истечения срока, указанного в п.2 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, начинается со дня прибытия.
    2.Не будете, если при документальном подтверждении дня прибытия и до дня проверки срок пребывания будет менее 90 дней. Однако, если у сотрудников ВК возникнут сложности вручения Вам повестки, то в органы внутренних дел последует от военного комиссара обращение об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку, и все Ваши передвижения станут известны.
    3.1500-2500 руб.
    СПС за такой "разжованый" ответ)))) будут вопросы может еще и обращусь)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru