Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

магистратура

dfs
    Гость

По умолчанию магистратура

Здравствуйте, ситуация следующая. Заканчиваю бакалавриат, собираюсь поступать в магистратуру, но экзамены будут в июле, а зачисление в августе, а я уже прошел мед комиссию и подписал повестку на призывную комиссию на 2 июля. По закону мне положена отсрочка, но 2 июля у меня на руках не будет приказа о зачислении. Как быть?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: магистратура

Если у тебя сейчас есть отсрочка - ты не обязан был проходить медкомиссию и подписывать повестки. Во-первых, призыв еще не начался, а во-вторых, твою отсрочку никто не отменял.

Решение о призыве вручении повестки надо оспаривать в суде. У меня такая же ситуация была в 2008.

Я взял больничный и не явился в назначенный срок по уваж. причине. После этого меня никто не искал и не ловил. ВК, конечно, может возбудить уголовное дело, но они его проиграют, тк изначально не имели право вызывать тебя на мероприятия, связ с проходжением воинской службы.

Но на мой взгляд надо просто обратиться в суд и оспорить решения ВК.
    Последний раз редактировалось n-bravo; 27.03.2009 в 19:13.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: магистратура

Цитата Сообщение от dfs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ситуация следующая. Заканчиваю бакалавриат, собираюсь поступать в магистратуру, но экзамены будут в июле, а зачисление в августе, а я уже прошел мед комиссию и подписал повестку на призывную комиссию на 2 июля. По закону мне положена отсрочка, но 2 июля у меня на руках не будет приказа о зачислении. Как быть?
    Здравствуйте! У Вас есть все шансы для положительного обжалования решения призывной комиссии, тем самым потянув время. Мы можем предложить Вам нашу помощь в решении этой проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права