Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Военкомат отправил запрос в поликлинику.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат отправил запрос в поликлинику.

Здравствуйте, мне 22 года. У меня есть военный билет, я не служил. Категория "в" Негоден в мирное время. Недавно мне позвонили из поликлиники по месту жительства и попросили прийти на приём кардиолога (Категория В, получена в связи с расширение АОРТЫ), прийдя туда мне сообщили что военкомат прислал письмо в поликлинику с указанием что бы все больные состоящие на учёте в поликлинике в срочном порядке прошли все необходимые обследования. На учет я вставал совершенно формально для получения военника, и в данный момент обследуюсь в частной клинике. Вопрос: Стоит ли мне проходить всё предложенные процедуры поликлиники, или просто отказаться, и снятся с их учёта. Разболтав врачиху я выяснил что военкомат посылает подобный вопрос первый раз, за всё время. Мне интерестно нет ли тут какого нибудь подвоха ?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Военкомат отправил запрос в поликлинику.

Цитата Сообщение от Victor_k Посмотреть сообщение
    мне сообщили что военкомат прислал письмо в поликлинику с указанием что бы все больные состоящие на учёте в поликлинике в срочном порядке прошли все необходимые обследования.
    Интересно, военкомат прислал список тех, кому надо пройти обследование и ты в него попал, или они сказали обследовать всех лиц призывного возраста, например, а поликлиника проявила излишнее рвение, не зная о твоей категории?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Незнаю, но одно могу сказать точно, врачиха не знала что у меня военник. Я думаю что скорее всего они в приказном порядке сказали "продиагностировать" всех кто находится там на учоте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Незнаю, но одно могу сказать точно, врачиха не знала что у меня военник. Я думаю что скорее всего они в приказном порядке сказали "продиагностировать" всех кто находится там на учоте, прислав список в котором был и я.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ниужели никто не может прокоментировать что может значить данное действие со стороны военкомата и поликлиники?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение. Если ВБ получен на законном основании, то ни на какое обследование не ходи.
    Можешь ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача поинтересоваться причиной вызова на обследование с просьбой дать мотивированный ответ.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

геная (28.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да военник получен на законном основании. Но меня интерисует то что должен ли я наблюдаться в поликлинике, если военник у меня уже есть?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте, мне 22 года. У меня есть военный билет, я не служил. Категория "в" Негоден в мирное время. Недавно мне позвонили из поликлиники по месту жительства и попросили прийти на приём кардиолога (Категория В, получена в связи с расширение АОРТЫ), прийдя туда мне сообщили что военкомат прислал письмо в поликлинику с указанием что бы все больные состоящие на учёте в поликлинике в срочном порядке прошли все необходимые обследования. На учет я вставал совершенно формально для получения военника, и в данный момент обследуюсь в частной клинике. Вопрос: Стоит ли мне проходить всё предложенные процедуры поликлиники, или просто отказаться, и снятся с их учёта. Разболтав врачиху я выяснил что военкомат посылает подобный вопрос первый раз, за всё время. Мне интерестно нет ли тут какого нибудь подвоха ?
    Все обследования которые вам предлагают пройти незаконны, вы получили военный билет на законных основаниях! Вас могут только попросить, а вы на законных основаниях можете отказаться!
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Огромное спасибо

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Действительно, до начала призыва военкомат запрашивает данные о состоящих на диспансерном учете призывников из поликлиник и диспансеров. Очевидно, в это список вы попали ошибочно. Наблюдаться, лечиться, обследоваться в поликлинике – это ваше волеизъявление. Никто не вправе заставить вас там наблюдаться и прочее. Наоборот, если вам необходима мед. помощь вы вправе за ней обратиться и вам не вправе отказать в её предоставлении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Pain-Lee (17.04.2009)

Ваши права