Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

МРТ позвоночника

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию МРТ позвоночника

Здравствуйте!

Сделал МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
    Результаты следующие:

1. Грудной отдел позвоночника.
    - крупная грыжа Шморля каундального отдела замыкательной пластинки тела Th11 позвонка.
    - мелкая грыжа Шморля каундальной замыкательной пластинки тела Th7 позвонков.
    - левосторонние парамедианные протрузии дисков Th7-8, Th8-9 по 2 мм.

2. Поясничный отдел позвоночника.
    - поясничный лордоз выражен.
    - краевые костные разрастания смежных замыкательных пластинок определяются по вентральной и дорзальной поверхностям тел L4-L5-S1 позвонков.
    - циркулярные протрузии дисков L4-5 - 4 мм, L5-S1 - 3 мм.
    - определяется деформация суставных поверхностей, суставной хрящ неравномерно истончен.
    - спондилоартроз поясничного отдела позвоночника 1 степени.

Прокомментируйте, пожалуйста, могу ли я претендовать с такими результатами на категорию "В"?
    Последний раз редактировалось Dunt; 27.03.2009 в 14:56. Причина: забыл сразу дописать

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: МРТ позвоночника

У Вас остеохондроз позвоночника. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

fcbarca555
    Гость

Здравствуйте! У меня проблема с позвоночником! И я никак не могу определить по статье 66 годен ли я к службе в армии. Я делал рентген шейного отдела, описание было таким:выпрямлен шейный лордоз. Снижена высота межпозвонковых дисков С5-С6, С7-Th1. Диагоноз: Остеохондроз С5-С6, С7-Th1. Так же у меня была травма поясничного отдела в результате сильного удара об столб(лет в 12 катался с горки и ударился об бетонный столб 2 дня не мог нагнуться). Сделал рентген Диагноз: остеохондроз L4-L5, L5-S1. Но для для убедительности решил сделать МРТ поясничного отдела. Описание: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Определяется снижение высоты тела Th12 позвонка в передних отделах с формированием клиновидной деформации(высота тел в передних отделах 1,9 см, в задних 2,8 см). Сигнал от костного мозга не изменен. Определяется кифотическая деформация на уровне Th12-L1 и сигнал от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная медианная протузия диска Th12-L1, размером 0,3 см, деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменен. Определяется грыжа Шморля в области краниальной замыкательной пластинки L1 позвонка глубиной 0,5 см. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Заключение: МР картина дегенеративных изменений позвоночника с преимущественнымпоражением диска Th12-L1. Клиновидная деформация Th12 позвонка-консолидированный компрессионный перелом? Подскажите, пожалуйста, подлежу ли я призыву в армию ил все таки могу расчитывать на категорию В?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Ваши права