Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

не дали ВБ

pankrat7
    Гость

По умолчанию не дали ВБ

Здравствуйте. Проходил медкомиссию, признали ограниченно годным (псориаз). Военник так и не забрал, а было это года 2-3 назад. Приписное найти не могу. Сейчас для получения загранпаспорта понадобился военный билет. ВК переехал в другое место. Пришел туда, сказали что военника нет и его через три месяца вообще уничтожают, если призывник его не забрал. Предложили прийти в среду (1 апреля) в кабинет № (на кабинете табличка майор и фамилия). Куда обращаться и что говорить? Женщина рылась в архиве минут 10 - ничего не нашла. Повестки вообще не приходили ни разу.
    Последний раз редактировалось pankrat7; 27.03.2009 в 14:11.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: не дали ВБ

Цитата Сообщение от pankrat7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проходил медкомиссию, признали ограниченно годным (псориаз). Военник так и не забрал, а было это года 2-3 назад. Приписное найти не могу. Сейчас для получения загранпаспорта понадобился военный билет. ВК переехал в другое место. Пришел туда, сказали что военника нет и его через три месяца вообще уничтожают, если призывник его не забрал. Предложили прийти в среду (1 апреля) в кабинет № (на кабинете табличка майор и фамилия). Куда обращаться и что говорить? Женщина рылась в архиве минут 10 - ничего не нашла. Повестки вообще не приходили ни разу.
    Пишите заявление на выдачу военного билета, на основании вынесенного решения ПК ( ограниченно годный кат. годности "В"), если ответа не последует можете обращаться с жалобой в прокуратуру, вышестоящий военный комиссариат.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

pankrat7 (27.03.2009)

pankrat7
    Гость

Спасибо, но в данном заявлении необходимо указывать точные даты прохождения комиссии и выписки. Я их не знаю. Что посоветуете?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Спасибо, но в данном заявлении необходимо указывать точные даты прохождения комиссии и выписки. Я их не знаю. Что посоветуете?
    Можете затребовать копию решения ПК, уже на основании вынесенного решения ПК вам обязаны выдать ВБ.

pankrat7
    Гость

Просто мне сегодня сказали, что никакой информации обо мне нет вообще. Плохо искали? Стоит ли идти к майору (кто он не ясно) 1 числа или лучше подождать окончания призыва?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Просто мне сегодня сказали, что никакой информации обо мне нет вообще. Плохо искали? Стоит ли идти к майору (кто он не ясно) 1 числа или лучше подождать окончания призыва?
    Майора которого вы имеете в виду, скорее всего военком. А ваше дело видно где-то в архиве, но это уже не ваши проблемы. Выдача ВБ может затянуться, т.к. вы затянули с его получением. Но если всё будет так же глухо, то есть смысл обращаться в ВК с заявлением о выдаче ВБ.

pankrat7
    Гость

У меня нет на руках никаких документов (кроме собственного паспорта). В заявление на выдачу ВБ получатся пустые места вот здесь " прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года. "
    Вряд ли его примут. Просить поднимать архив?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

У меня нет на руках никаких документов (кроме собственного паспорта). В заявление на выдачу ВБ получатся пустые места вот здесь " прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года. "
    Вряд ли его примут. Просить поднимать архив?
    Можете письменно запросить копию решения ПК.

pankrat7
    Гость

Спасибо огромное! Немного запутался поэтому достаю вас =)
    Запрос на выдачу копии решения ПК есть ли специальная форма (на форуме не нашел).

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Спасибо огромное! Немного запутался поэтому достаю вас =)
    Запрос на выдачу копии решения ПК есть ли специальная форма (на форуме не нашел).
    На самом деле форум для этого и сделан )

А с образцами можете ознакомиться здесь : http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ваши права