Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Неправильно оформленная отсрочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Неправильно оформленная отсрочка

    В 2005 году поступил в университет на 5 летние обучение по аккредитованной специальности, в апреле 2006 перевелся на не аккредитованную специальность 4-х летнего обучения. Летом 2006 исполнилось 18 лет и в октябре 2006 получил отсрочку. Но отсрочку дали до 30.06.2010 т.е. как будто бы они не знали о моём переводе на другую специальность (4-х летнего обучения, тогда бы отсрочка была бы до 2009).
    Сейчас снялся с учета в одном ВК, но при постановке на учет в другом заметили, что с отсрочкой что-то не то и дали повестку на 29 апреля "для уточнения данных" (на повестке написано для проведения мероприятий связанных с призывом)

    Так вот вопрос: сохранилась ли у меня отсрочка (ведь на не аккредитованную специальность я перевелся до 01.01.2008) или отсрочка считается не правильно оформленной (по вине ВК) и следовательно я ещё не использовал право на отсрочку?
    Как посоветуете поступить при походе в ВК?

    добавлено через 9 минут
    Переместите, пожалуйста, тему в отсрочки по обучению.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно оформленная отсрочка

    Здравствуйте! Вы вовсе не имеете права нао тсрочку, т.к. Ваша специальность должна иметь государственную аккредитацию, если такогого нет, то и и права на отсрочку Вы не имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно оформленная отсрочка

    Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.
    Таким образом, право на отсрочку вы не имеете.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно оформленная отсрочка

    Так я же туда перевелся ещё до встпуления поправок 01.01.2008. Закон же обратной силы не имеет.
    Разве нет?

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно оформленная отсрочка

    Даже до вступления поправок, отсрочка предоставляется только по обучению в тех обро.учреждениях, которые имеют госаккредитацию (в Вашем случае у специальности нет госаккредитации).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно оформленная отсрочка

    Да нет же, вот "старый закон" (статья 24):
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

    Положение абзаца первого подпункта "а" пункта 2 статьи 24, на основании которого гражданам, обучающимся по очной форме обучения в негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, не предоставляется право на получение отсрочки от призыва на военную службу на время обучения, признано не противоречащим Конституции РФ (Постановление Конституционного Суда РФ от 21.10.1999 N 13-П).

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    А у меня гос. вуз с аккредитацией. Так что по второму абзацу подпунка а всё в порядке.

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно оформленная отсрочка

    В таком случае можете жить спокойно до 2010 г., но может Вас побеспокоят и раньше, т.к. сведнеи о Вашем отсчислении из Вуза могут рпийти быстрее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru