Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите с диагнозами,есть ли отсрочка,освобождение от военной службы

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите с диагнозами,есть ли отсрочка,освобождение от военной службы

Уважаемые врачи-консультанты,есть такие вот проблемы со здоровьем,прошу прощения,если что-то не так написал,читаю диагнозы с мед карточки-врачебный почерк разобрать очень тяжело)
    Гидроцефальный синдром
    1) первая стадия с нарушением мозгового кровообращения в ВБС.Нестабильность шейного отдела позвоночника
    P.S. я не знаю это одна болезнь,или две разные,знаю,что в детстве был Гидроцефальный синдром,сейчас проходил обследование,поставили такой диагноз
    2) Отек квинке-были несколько раз такие отеки,пару раз очень жестких,я что-то съел(предположительно манго) и буквально за несколько минут меня раздуло так,что реально боялся,что у меня горло опухнет до такого состояния,что закроются дыхательные пути,и в детстве был отек,лежал несколько дней в реанимации,вобщем чуть ли не помер...делал пробы на алергены,нашли там несколько незначительных,типа кошка,лошадиная перхоть,тимофеевка вобщем ничего такого,что могло вызвать такую жесткую реакцию,хотя аллерген говорят копится в организме,а выливается в конце концов в такие отеки
    3) Болезнь Осгуд-Шкоттера с 2 сторон,делал 4 года назад,сейчас не знаю есть или нет,если это поможет с армией,скажите сделать ли еще раз узи?
    4) Двусторонний нефроптоз тут такая история:2-3 года назад было опущение по 5см каждой почки,в прошлом году 4-3,в этом году сделал узи в другом месте,сказали,что мол все нормально,потологий нет,но как так может быть,если год назад все было не так мне реально непонятно...мне врач говорила,еще пару лет назад,что за ее 15-летний стаж было 2-3 случая,когда почки вставали обратно,что-то с трудом верится,что у меня этот случай стоит ли сделать еще раз в другом месте узи?
    5) желчный пузырь-увеличен,имеет не стойкий перегиб,уплотнение стенки,прозрачность желчи снижена- этом мой диагноз еще год назад
    и сейчас мне говорят,что желчный пузырь нормальных размеров,жельч прозрачная,с небольшим перегибом в трети тела
    выровнялся чтоли?) вобще непонятно как так может быть
    6)гастрит,но сейчас делал фгс,сказали что все норм,хотя он по-идеи хронический

Извините,если много слов,хотел поподробней описать,подскажите можно ли освободиться от службы в армии с такими диагнозами,и что вобще можно и нужно сделать.
    Заранее спасибо,жду ответов,в понедельник в военкомат...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите с диагнозами,есть ли отсрочка,освобождение от военной службы

Если диагноз ВБН (или нефрптоз 2 стадии с пиелонефритом) подтвердиться при обследовании от военкомата, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Nonsee (27.03.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Подскажите с диагнозами,есть ли отсрочка,освобождение от военной службы

а по первым двум пунктам не на какие поблажки расчитывать не могу?
    и если пройду обследование в больнице по своему месту жительства и диагноз подтвердится+будет заключение врача,военкомат может отправить на повторное обследование только от своей больницы?
    а вторая стадия нефроптоза это опущение почек на сколько см,подскажите?
    спасибо большое за ответ

Маршал
    Поблагодарить
    10

По первому пункту я сказал. А манго в армии не дают. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Нефроптоз и есть опущение почек, все верно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

спасибо за консультацию)
    на счет нефроптоза вы не так поняли мой вопрос,чтобы был нефроптоз второй стадии на сколько сантиметров должны быть опущены почки? в цифрах)

добавлено через 4 минуты
    манго в армии не дают,но на манго у меня пробы на аллерген в больнице не делали,это просто мое предположение,что могло вызвать в тот день такой отек,бывало,что ел все как обычно и случался отек,я к тому что никто не может знать навярняка,что может вызвать у меня такую серьезную аллергию,а проблема на мой взгляд серьезная,почему и спросил)
    А ВБН-это и есть Нестабильность шейного отдела позвоночника?у меня написано первая стадия,тоесть с первой стадией освобождают от военной службы,верно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Порядка 5-7 см...

Ну Вы сами посудидет, как ВБН - может быть нестабильностью? Это вертебро-базилярная (мозгового кровообращения) недостаточность.

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

Рядовой

Поблагодарить
    1

спасибо большое,если будут вопросы,я сюда напишу

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!!!

Ваши права