Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сняться с учёта перед выездом заграницу


  1. #1
    Старший прапорщик
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    328
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Сняться с учёта перед выездом заграницу

    Привет всем!

    Если чел-к призыв-го возраста выезжает заграницу более, чем на 6 месяцев, то он обязан сняться с учёта, так?

    Как лучше поступить, если выезд планируется во время призыва:

    1) сняться с учёта перед выездом
    2) сняться с учёта, уже будучи заграницей
    3) какие доки требуются для оснований снятия с учёта (где найти перечень этих доков)

    и самый главный вопрос:

    4) можно ли сняться с учёта, отправив письмом соответствующее заявление или поручив это процедуру доверенному лицу?

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    328
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Сняться с учёта перед выездом заграницу

    Поднимаю темку

  3. #3
    Старший прапорщик
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    328
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Сняться с учёта перед выездом заграницу

    Ау!........

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Сняться с учёта перед выездом заграницу

    1. Снятие с учета производится непосредственно перед выездом за границу
    2. Снятие с учета производится лично.
    3. В военкомате вы пишете заявление с просьбой о снятии вас с воинского учета в связи с выездом за границу. К заявлению прилагаете необходимые документы(такими документами могут быть загранпаспорт с визой, билет)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Старший прапорщик
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    328
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Сняться с учёта перед выездом заграницу

    А если призывник, выезжая заграницу, не подозревал, что задержится там более, чем на полгода? Через 3 месяца он узнаёт, что остаётся там надолго, и что, ему специально надо выезжать в Россию, чтобы сняться с учёта? Маразам какой-то.

    Если поступить так: Выслать заявление с доками почтой?

    Вот что я откопал в ФЗ о ВОиВС:

    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    ...сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев

    где тут написано, что гражданин снимается с учёта лично? Значит, можно и письмом-заявлением с личной подписью или через доверителя

    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

    А "лично" считается заявление с подписью? По крайней мере здесь про "явиться в вк" ничего не написано.


    А Приказ МО гражданин может не учитывать, а следовать только закону о ВОиВС. В конце-концов, приказ, всё-таки, прежде всего для работников вк.

    Если так, уважаемые юристы? Вроде бы заявление почтой о снятии с учёта - ничего противозаконного

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru