Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сохраняется ли отсрочка при переводе из одной аспирантуры в другую?


  1. #1
    gree
    Гость

    Сохраняется ли отсрочка при переводе из одной аспирантуры в другую?

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
    Я закончил интститут, получил диплом о высшем образовании и на следующий учебный год, в октябре поступил в аспирантуру. Проучился там до следующего октября и решил перевестись в аспирантуру другого ВУЗа на ту же специальность на бесплатное место. На первом курсе мне предоставили справку для военкомата, которую я так и не отвез им, поскольку я живу не дома и ни одна повестка до меня не дошла.
    И вот на втором курсе по стечению обстоятельств участковый умудрился таки вручить мне повестку. И я теперь думаю что мне делать! На руках две справки - одна о том что я обучался в прошлом году на первом курсе одной аспирантуры, а вторая соответственно об убучении на втором курсе в другой.
    Можно ли смело идти в военкомат или нужно получить какието еще бумаги и документы? И сохраняется ли вообще отсрочка при переходе из одной аспирантуры в другую?

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    156
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохраняется ли отсрочка при переводе из одной аспирантуры в другую?

    Здравствуйте, gree. Согласно ФЗ О воинской обязанности и военой службе Вам как обучающемуся в аспирантуре должны быть предоставлена отсрочка.
    Ст. 24
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    ...
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Так Вы еще не оформляли отсрочку в связи с обучением в аспирантуре, несите справку из того ВУЗа, где обучаетесь сейчас. Вам обязанны предоставить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов
    "ПРИЗЫВНИК"

    Телефоны
    в Москве В Санкт-Петербурге
    364-15-29 719-84-22
    364-15-39 719-85-26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru