Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Думаю добегался. Это так?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Думаю добегался. Это так?

Предыстория....
    .... так получилось,что школу я закончил в 18 лет. Получил повестку и прибыл в Военкомат, на следуюшую повестку забил и начал поступать(хотя военком сказал, что хрен я буду учиться,заберут в Армию ). Поступил в техникум, предоставил справку, дали отсрочку.... Потом,по некоторым обстоятельствам я ушел из учебного заведения и на следующий призыв я уже не мог предоставить эту справку. Постувил В Лицей и сходил лично отдать справку, у меня отобрали паспорт и заставили принудительно проходить ВВК и матевировали тем, что моя папка находиться в отделе розыска и типа я уклонист, что б не убежал.
    Уклонение началось с 2006 года, я не получал повестки, т.е. меня не ыло в это время дома, родственникам я запретил,где-либо рассписываться,не предоставлял справки с места учебы, но тем не менее пока везло.
    Вопрос: Что мне грозит за3 года уклонения,если:
    1) меня поймают(?)
    2) Если я добровольно прийду в Военкомат и пойду служить(?)
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Думаю добегался. Это так?

Цитата Сообщение от Артур Синжа Посмотреть сообщение
    Предыстория....
    .... так получилось,что школу я закончил в 18 лет. Получил повестку и прибыл в Военкомат, на следуюшую повестку забил и начал поступать(хотя военком сказал, что хрен я буду учиться,заберут в Армию ). Поступил в техникум, предоставил справку, дали отсрочку.... Потом,по некоторым обстоятельствам я ушел из учебного заведения и на следующий призыв я уже не мог предоставить эту справку. Постувил В Лицей и сходил лично отдать справку, у меня отобрали паспорт и заставили принудительно проходить ВВК и матевировали тем, что моя папка находиться в отделе розыска и типа я уклонист, что б не убежал.
    Уклонение началось с 2006 года, я не получал повестки, т.е. меня не ыло в это время дома, родственникам я запретил,где-либо рассписываться,не предоставлял справки с места учебы, но тем не менее пока везло.
    1) меня поймают(?)
    1. Если поймают то УД могут возбудить.
    2. Добровольно придете, штраф заплатите и служить пойдете.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Артур Синжа (26.03.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от Артур Синжа Посмотреть сообщение
    Предыстория....
    1) меня поймают(?)
    Здравствуйте!
    1) Вплоть до уголовной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ.
    2) Административная ответственность, штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Артур Синжа (26.03.2009)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Мне ещё интересен такой вопрос. В РУВД у меня работает участковым знакомый,как-то пригласил к себе в кабинет и говорит"...тут пришли бумаги на тебя,что ты уклонист,мне требуется от тебя подпись ,что ты жив здоров и я тебя посещал,а мне для отмазки в конце месяца...."
    Вопрос:
    1)Разыскивать будет не только милиция,но и прокуратура?
    2) и могут ли меня когда сотрдники задержат,отвезти в Военкомат принудительно?
    3) И как я буду числиться в милицейской базе на розыск?
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

1) В том случае, если передадут дело в прокуратуру, подключится уже и прокуратура.
    2) Если будет определение военного комиссара на Ваше имя об осуществлении в отношении Вас привода.
    3) Будете в списках уклонистов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права