Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Запоздалая справка

Sarta
    Гость

По умолчанию Запоздалая справка

Добрый день.

Возникла следующая ситуация, я обучаюься на 4 курсе университета(бакалвар), уходил в академический отпуск на 3ем курсе. Получается, что должен был закончить аж прошлым летом, справку о том что я продолжаю учиться взял очень поздно где-то в декабре 2008 и опять-таки не отнёс её в военкомат. Сейчас опомнился, что призыв на носу и забрать меня у ВК все основания есть.
    Вчера ходил военкомат и пытался отдать справку и продлить отсрочку в приписном. Вроде всё посмотрели, но сказали что надо подойти сегодня/завтра к 9.
    Возникли сомнения, решил узнать мнения людей.
    Вопрос, что мне сейчас делать? Какие наказания за несвоевременное предоставление справки мне грозят? Могу ли я отдать эту справку и продлить отсрочку не лично, попросить ближайших родственников(мама, например)

P.S. Повесток вглаза не видел=)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Запоздалая справка

Цитата Сообщение от Sarta Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Возникла следующая ситуация, я обучаюься на 4 курсе университета(бакалвар), уходил в академический отпуск на 3ем курсе. Получается, что должен был закончить аж прошлым летом, справку о том что я продолжаю учиться взял очень поздно где-то в декабре 2008 и опять-таки не отнёс её в военкомат. Сейчас опомнился, что призыв на носу и забрать меня у ВК все основания есть.
    Вчера ходил военкомат и пытался отдать справку и продлить отсрочку в приписном. Вроде всё посмотрели, но сказали что надо подойти сегодня/завтра к 9.
    Возникли сомнения, решил узнать мнения людей.
    Вопрос, что мне сейчас делать? Какие наказания за несвоевременное предоставление справки мне грозят? Могу ли я отдать эту справку и продлить отсрочку не лично, попросить ближайших родственников(мама, например)

P.S. Повесток вглаза не видел=)
    Лучше пускай мама отнесет.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Здравствуйте! Вы имеете право на отсрчоку. Яваиться же Вы обязаны самостоятельно. В случае же противоправных действий в отношении Вас, обращайтесь, поможем Вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Sarta (26.03.2009)

Sarta
    Гость

Спасибо за ответ.
    Просто существует одно опасение, не могут ли вручить мне повестку прям там, задержать по какой-нибудь статье до начала призыва и отправить служить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Сразу Вас никуда не отправят. Перед походом в ВК рекомендую Вам записаться к нам на консультацию. До 1 апреля они бесплатные.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права