Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Снятие с учета при отсрочке


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Снятие с учета при отсрочке

    Могу ли я сняться во время призыва, но с отсрочкой, с учета в военкомате и встать на учет в другом городе?
    Дело в том, что учусь в соседнем городе и имею там прописку. Т.к. учебу заканчиваю, то хотелось бы прописаться назад домой и встать на учет там же. В военкомате сказали, что это для меня будет очень проблемно, и они вряд ли на это пойдут.

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Разве никто не сталкивался? Или я непонятно описал ситуацию?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Может это глупый вопрос? Поясните пожалуйста!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос вовсе не глупый, просто я болею, извините за столь долгое "торможение" с ответом. В данном случае возникает вопрос, а на каком основании Вы снимаетесь с учета в месте, где Вы обучаетесь и по идее должны проживать весь период обучения? Возможно ли продолжение учебы при проживании Вас по прежнему месту жительства? Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорит о Вашей обязанности состоять на воинском учете по месту жительства, либо временного пребывания. Скорее всего Вы сможете встать на воинский учет в другом РВК только после окончаиня ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Но ведь учеба в УЗе не подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ проживание в этом же городе. Мне удобно - я живу в общежитие от УЗа, неудобно - живу в другом и езжу на учебу туда. Или военкомат не хочет рисковать и отпускать меня, дабы не сбежал?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Если это возможно, то РВК обязан снять Вас с учета, направив соотестсвующие докуметы по месту Вашей "новой" регистрации (на Вашем месте я бы заручился соответствующей справкой из ВУЗа о том, что Вы более не проживаете в общежитии). Что касается "сбежал", то, если вы имеете отсрочку до "30" 06, то весеннему призыву Вы не подлежите и возможна попытка РВК инициировать Ваш призыв до окончания срока отсрочки, поскольку 30.06 - последний день призыва. В этом случае Вам ничто не мешает: во-первых - обжаловать действия РВК в прокуратуре и в РВК субъекта федерации, обратившись туда с соответствующими заявлениями и, во-вторых, по окончании весеннего призыва сняться с учета без особых проблем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!
    Но в действительности хотелось как можно скорее выписаться оттуда, потому что поездки на всяческие обследования по направлениям очень напрягают. Сегодня спросил у сотрудника военкомата тот же вопрос. Он мне ответил, что "В год истечения отсрочки призывник сняться с учета не может". Мне показалось это бредом, но может по закону так оно и есть? :)) Не подскажете?

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Игорь, вы, наверное, про меня забыли...
    Всего лишь хотел удостовериться, прав ли был "военкоматчик" когда сказал, что "в год истечения отсрочки, снятие с учета не разрешено!"?
    Если это не так, то чем апеллировать?
    Спасибо!

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ээээ...ну up чтоли!

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Специально открыл Положение о воинском учете. В принципе снятие с учета в период призыва допускается. Однако, у наших клиентов - таже проблема и сотрудники ссылаются на распорядение военкома СПб, однако. Я ЕГО НЕ ВИДЕЛ. Аппеляция в данном случае затруднена тем, что Вам вряд ли дадут письменный отказ и факт отказа в сеятии с учета будет недоказан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru