Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Двойное гражданство и загранпаспорт

Абдримов Иван
    Гость

По умолчанию Двойное гражданство и загранпаспорт

Доброго времени суток всем!У меня такая ситуация:в мае 2008г. я получил Российское гражданство,после того,как получил высшее образование,одновременно я являюсь гражданином Туркменистана,где постоянно прописан и состою на военном учете,как военнообязанный.Когда возник вопрос о получении загранпаспорта, в военкомате мне отказали в справе форме №32,мотивируя это тем,что я должен,как российский гражданин встать на учет.Имели ли право работники военкомата поставить меня на учет при наличии временной регистрации в паспорте на три года?и отсутствии приписного свидетельства туркменского ВК,который я утерял?Имели ли я право на получение этой справки как гражданин двух государств,имеющий право выбора страны,в которой я хочу отслужить?(ведь я хотел оформить загранпаспорт,чтобы отслужить в Туркменистане).

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Двойное гражданство и загранпаспорт

РФ вас рассматривает как своего гражданина и по этому вы должны исполнять все обязанности которые написаны в законах РФ в том числе и в ФЗ «О воинской обязанности» а по нему вы обязаны стоять на воинском учёте в военкомате по месту временной регистрации так что требование военкомата встать на воинский учёт закону не противоречит.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Как постоянно проживающий в ТМ гражданин РФ учеты вы бы не подлежали. Но я так понял загран паспорта с консульской у вас печатью нет, есть вариант вьехать в ТМ как граждадин ТМ, встать на учет в посольстве РФ в Ашхабаде и там же получить загран паспорт. Прочитайте вот эту тему http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=309

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от Абдримов Иван Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!У меня такая ситуация:в мае 2008г. я получил Российское гражданство,после того,как получил высшее образование,одновременно я являюсь гражданином Туркменистана,где постоянно прописан и состою на военном учете,как военнообязанный.Когда возник вопрос о получении загранпаспорта, в военкомате мне отказали в справе форме №32,мотивируя это тем,что я должен,как российский гражданин встать на учет.Имели ли право работники военкомата поставить меня на учет при наличии временной регистрации в паспорте на три года?и отсутствии приписного свидетельства туркменского ВК,который я утерял?Имели ли я право на получение этой справки как гражданин двух государств,имеющий право выбора страны,в которой я хочу отслужить?(ведь я хотел оформить загранпаспорт,чтобы отслужить в Туркменистане).
    Здравствуйте! На воинский учет Вы встать обязаны, точно так же, как сняться с воинского учета в Туркменистане.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ответы у вас господа консультанты зачастую просто нелепые. Ощущение что просто повторяете за ученые фразы без вникания в суть проблемы. Пример эта тема http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36593

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Абдримов Иван Посмотреть сообщение
    Если у вас двойное гражданство, и вы хотите служить в Туркменистане, то вам нужно проживать непосредственно там. Если же являясь гражданином РФ, вы находитесь на территории РФ, то в подлежите призыву в вооруженные силы РФ.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Человек ясно обьяснил что ПОСТОЯННО проживает в Туркменистане. Какой воинский учет? Или статья 8 закона о ВО написана просто так?
    Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Вы видимо не понимаете, фактически он является гражданином РФ и проживает он фактически тоже на территории РФ.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вы видимо не понимаете, фактически он является гражданином РФ и проживает он фактически тоже на территории РФ.
    Все я понимаю. Просто вы как то не правильно трактуете этот пункт. Для кого он тогда написан? Можете объяснить?

гражданин РФ постоянно проживающий за границей, штамп консульского учета в загран паспорте (как доказательство), приехал в РФ, делает регистрацию по месту пребывания например на год. Тут как к гражданину РФ к нему может быть применено положение из закона о ВО :
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата:
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 № 86-ФЗ, от 22.08.2004 № 122-ФЗ, от 30.09.2005 № 125-ФЗ, от 03.12.2008 № 248-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Но ведь даже не смотря на наличие регистрации он не перестает быть гражданином постоянно проживающем за границей и как следствие требования по воинскому учету к нему не применяются
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата:
    Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации
    .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фактически в РФ, юридически постоянно за ее пределами что подтверждено документально.. Если я не прав аргументируйте и объясните тогда вашу точку зрения
    Последний раз редактировалось 654321; 26.03.2009 в 15:54.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Вы сами ответили на свой вопрос приведя ссылку на ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Так как гражданин РФ, проживает на территории РФ - он должен исполнять обязанности по воинскому учеу, в соответствии с действующим законодательством.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права