Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

получил рос. гражданство, но работаю на Украине.

LordKin
    Гость

получил рос. гражданство, но работаю на Украине.

Пару лет назад, когда я был студентом, я получил российское гражданство, ранее был гражданином Узбекистана. На военнную кафедру не поступал. На учет не ставили т.к. не было постоянной прописки. После окончания универа - год проработал на территории России официально - в военкомате не ставили на учет из-за отсутствия постоянной прописки - дали справку что я "освобожнет от военского учета как ражданин постоянно проживающий за территорией Российской Федерации"(по этой справке и работал - правла ее забрали в отделе кадров). Далее оформил загран паспорт - поехал на работу на Украину.
    На данный момент у меня на руках узбекское приписное, работаю я на Украине (официально), постоянной прописки нет ни в России ни на Украине - выезжаю каждые три месяца на пару дней в Россию (родители перебрались год назад в Россию). Вопрос нужно ли мне регистрироваться в консульстве(посольстве) Российской Федерации на Украине? И будут ли у меня проблемы если я дотяну так до 27 лет? Ели да то какие(штрафы, ответственность)? Заранее спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: получил рос. гражданство, но работаю на Украине.

Поскольку вы постоянно проживаете за пределами РФ, то не обязаны состоять на воинском учете в РФ. В этом случае закон вы не нарушаете. Попробуйте обратиться в консульство о постановке вас на учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: получил рос. гражданство, но работаю на Украине.

Цитата Сообщение от LordKin Посмотреть сообщение
    Пару лет назад, когда я был студентом, я получил российское гражданство, ранее был гражданином Узбекистана. На военнную кафедру не поступал. На учет не ставили т.к. не было постоянной прописки. После окончания универа - год проработал на территории России официально - в военкомате не ставили на учет из-за отсутствия постоянной прописки - дали справку что я "освобожнет от военского учета как ражданин постоянно проживающий за территорией Российской Федерации"(по этой справке и работал - правла ее забрали в отделе кадров). Далее оформил загран паспорт - поехал на работу на Украину.
    На данный момент у меня на руках узбекское приписное, работаю я на Украине (официально), постоянной прописки нет ни в России ни на Украине - выезжаю каждые три месяца на пару дней в Россию (родители перебрались год назад в Россию). Вопрос нужно ли мне регистрироваться в консульстве(посольстве) Российской Федерации на Украине? И будут ли у меня проблемы если я дотяну так до 27 лет? Ели да то какие(штрафы, ответственность)? Заранее спасибо.
    Здравствуйте. Из-за отсутствия регистрации (временной либо постоянной) на воинском учете Вы не должны состоять, соответственно и поставить на ВУ по собственной инициативе военные комиссариаты Вас тоже не могут. Регистрироваться в Посольстве РФ Вам тоже нет необходимости. В дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы с обменом загранпаспорта, так как необходима справка из военкомата. Получение военного билета тоже будет большой проблемой, так как будут выяснять: Чем Вы занимались до 27 лет? Место Вашей последней регистрации? И много других вопросов. Ответственность могут инициировать в том военкомате, в котором захотите получить ВБ, и скорее всего уголовную по факту уклонения от военной службы. Но к производству в СК при Прокуратуре такое дело вряд ли будут возбуждать, так как у Вас действительно нет регистрации и по многим другим причинам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права