Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

в вуз после колледжа

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в вуз после колледжа

Здравствуйте!Я отучился 9 классов и пошел учиться в колледж...мне в мае исполняется 19 лет...отсрочка у меня по обучению до 1 июля...а призыв на сколько я знаю до 15 июля,могут ли меня забрать в этот период? и могу ли я поступить в вуз этим летом и получить отсрочку по обучению?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: в вуз после колледжа

Тем, кто получал базовое средннее образование по необщеобразовательным программам с 1.01.08 предоставляется всего одна отсрочка, которую комиссариат предоставляет на то, чтобы ты доучился в колледже. Дальше все. Свой лимит отсрочек по обучению ты исчерпал. С учетом того, что сейчас ВК следует набрать около 305 тыс. призывников, то будут хватать всех без особого разбора. Даже если по каким то причинам ты проскочишь этот призыв, и поступишь в ВУЗ, даже с военной кафедрой, то решение ПК по тебе будет однозначным: "нет отсрочки, должен служить по призыву". Хотя, к осени порядок применения данной нормы может и измениться. Так, что надежда есть.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Ответ очень прост:нет.
    "Боляки" есть?
    Счастье есть, а не жрать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Ответ очень прост:нет.
    "Боляки" есть?
    На самом деле, ответ не так прост, как кажется. ФЗ ВОВС, не Конституция РФ, но конкретно в данном случае вступает в противоречие с фундаментальным конституционнным правом гражданина - правом на образование, в том числе в порядке обязательной подготовки к воинской службе. Особенно никазисто порядок предоставления отсрочек выглядит в условиях, когда правом на берпрерывный доступ к высшему образованию обладает только часть граждан РФ. В целом вполне допустимо данную норму рассматривать как коллизию. Так что не так то тут все просто, другое дело что для отстаивания своих прав здесь нужно уже применное "кривое" применение норм и достаточная квалификация.
    Последний раз редактировалось sfex; 26.03.2009 в 10:59.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

так вот в чем дело, ничего не понимаю.
    у дачи в суде.
    Счастье есть, а не жрать.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от Lexanych Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Я отучился 9 классов и пошел учиться в колледж...мне в мае исполняется 19 лет...отсрочка у меня по обучению до 1 июля...а призыв на сколько я знаю до 15 июля,могут ли меня забрать в этот период? и могу ли я поступить в вуз этим летом и получить отсрочку по обучению?
    Здравствуйте! Права на отсрчоку в ВУЗе Вы иметь не будете, т.к. Вы уже оформляли отсрочку по обучению в колледже. Призвать Вас могут успеть в этот промежуток, поэтому рекомендую Вам искать основания для отсрочки или осчвобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, также можем предложить Вам нашу помощь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

olyaleo.lipetsk@mail.ru
    Гость

Здравствуйте.
    мой муж отучился в медицинском колледже после 11 классов. Закончил его в 2006г. на тот момент ему было 22 года. 1 год не учился работал. была отсрочка т.к ребенку не исполнилось 3 лет. поступил в мед университет на вечернее. отсрочка до 2010. В 2010 он переводится на дневное. После перевода на дневное отделение положена ли ему законная отсрочка до окончания обучения? Буду признательна за ответ.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

нет. С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и он ею уже воспользовался при обучении в училище.
    Если отсрочка по ребенку закончилась, то он подлежит призыву и надо искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от olyaleo.lipetsk@mail.ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    мой муж отучился в медицинском колледже после 11 классов. Закончил его в 2006г. на тот момент ему было 22 года. 1 год не учился работал. была отсрочка т.к ребенку не исполнилось 3 лет. поступил в мед университет на вечернее. отсрочка до 2010. В 2010 он переводится на дневное. После перевода на дневное отделение положена ли ему законная отсрочка до окончания обучения? Буду признательна за ответ.
    Здравствуйте! В том случае, если отсрочку в учлище он оформлял, права на отсрочку по обучению в ВУЗе он уже иметь не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    391
    Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях

Скжите, а если юноша, учащийся в колледже после 9 класса, по каким-либо причинам не оформит острочку, а после окончания поступит в ВУЗ, то он будет иметь право на отсрочку?
    Не думай о секундах свысока
    Наступит время, сам поймешь, наверное
    .................................................. ......
    Мгновенья раздают кому позор
    Кому бесславье, а кому бессмертие

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права