Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Ограниченно годен, зачислен в запас,бронхиальная астма, могут ли забрать?

zkirov
    Гость

По умолчанию Ограниченно годен, зачислен в запас,бронхиальная астма, могут ли забрать?

Добрый день,

Последний раз в военкомате был 4 года назад, сразу после окончания техникума, после этого нигде не учился, при этом по направлению из военкомата был обследован в больнице, после этого мне выдали военный билет, в котором был поставлен статус "ограниченно годен, зачислен в запас"
    в разделе 11 военного билета"прохождение службы в военное время" в середине таблички написано "не служил"
    в табличке Пребывание в запасе указанно
    категория запаса -2
    Группа учёта РА
    чуть ниже таблица:"наименование воинской должности и военно-учётной специальности" заполненно

Должен был проходить следущую медкомиссию в октябре 2008 года. но до сих пор меня в военкомат не вызывали

Заболевание по которому меня не взяли -бронхиальная астма, диагноз поставлен в 14 лет, до этого с 9 лет был диагноз "хронический бронхит"

но, по лечению/профилактике данного заболевания в поликлиники я уже много лет не обращался, так как у меня аллергия на несколько групп медикаментов, из-за этого при небольшом лечении я чуть не отправился на тот свет, поэтому сейчас визитов к врачам предпочитаю избегать,

+после небольшой аварии у меня шрамы от сильного ожога на одной ноге(был ожог 28% степень 1..2А)
    а так же после небольшой травмы у меня ограничение в движении правого локтевово сустава(локоть не до конца разгибается, вместо 180 градусов двигается градусов на 120)

две этих травмы я получил года 2 назад

У меня следующий, думаю немного банальный вопрос: есть ли у меня риск попасть а Армию, или мне по этому поводу можно небеспокоиться.

zkirov
    Гость

По умолчанию Re: Ограниченно годен, зачислен в запас,бронхиальная астма, могут ли забрать?

P.S спрашиваю в основном из-за следующих причин
    - боюсь что с таким здоровьем из Армии живым мне не выйти
    - в данный момент кое как потихоньку пытаюсь поднять небольшой бизнес, и, боюсь что если меня заберут в армию, даже если я через год вернусь живым вместо бизнеса у меня будет "огромная куча долгов"

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Ограниченно годен, зачислен в запас,бронхиальная астма, могут ли забрать?

Здравствуйте! С 2005 г. переосвидетельствование отменено, поэтому проходить снова освидетельствование Вам не нужно, тем более, что военный билет у Вас уже на руках.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

zkirov (25.03.2009)

Ваши права