Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка

SER_84
    Гость

По умолчанию Повестка

Мне прислали повестку, но я за нее не расписывался, получила ее мать. Если я не появлюсь в военкомате "Что мне гразит?"

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка

Здравствуйте! В таком случае лучше подать жалобу в военный комиссариат, который данную повестку прислал и в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать ее недействительной, т.к. вручена она была не Вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

SER_84 (25.03.2009)

SER_84
    Гость

А если я не явлюсь в военкомат, могут ли признать меня укланистом?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

К сожалению, могут начать это доказывать, в часности прокуратура этим займется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Нет, неявка по повестке подписанной не Вами лично никаких правовых последствий за собой не влечет.
    А я бы ещё посоветовал Вашей матери в прокуратуру черкнуть, дабы не повадно было сотрудникам ВК в следующий раз повестки родителям передавать. Примерно по такому образцу:

В прокуратуру Н-ского района
    города Н-ска
    от Ивановой Анны Ивановны,
    проживающей по адресу: 123456
    г. Н-ск, ул. Ленина 1-2
    ЖАЛОБА
    на неправомерные действия должностных лиц военного комиссариата Н-ского района города Н-ска
    «___» _____________ 2009 года, мне под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат Н-ского района для передачи Иванову Павлу Викторовичу.
    С указанными действиями не согласна, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата Н-ского района самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.
    Уведомлять Иванова П.В. о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.
    ПРОШУ:
    1. Проверить правомерность действий военного комиссариата Н-ского района города Н-ска, установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
    2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложения:
    1. Копия повестки.
    Дата, подпись

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ваши права