Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не годен, значит не осудят?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Не годен, значит не осудят?

    Хотел уточнить по 3-му пункту Постановления Пленума от 3 апреля 2008 г. N 3

    Например, я не годен к службе, по плоскостопию. А ВК меня тупо загреб и отправил в часть. Из части я сбежал, пришел в прокуратуру, и там объяснил, что призван незаконо, поэтому свалил.

    Далее идет возбуждение УД, меня обвиняют в незаконном оставлении части, потом выясняестя, что у меня непризывная степень плоскостопия, дело закрывают, меня шлют домой.

    Все будет именно так, и меня не посадят, правда?
    Или нет..?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Не годен, значит не осудят?

    Здравствуйте! В данном случае вышеуказанная Вами ссыка относится к ст. 328 ч. 1 УК РФ. Вы же говорите про дезертирство и в подобном случае необходимо не убегать из части, а действовать только через суд и прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

    FuzzBox (26.03.2009)

  4. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    56
    Сообщений
    457
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

    По умолчанию Re: Не годен, значит не осудят?

    Цитата Сообщение от FuzzBox Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить по 3-му пункту Постановления Пленума от 3 апреля 2008 г. N 3

    Например, я не годен к службе, по плоскостопию. А ВК меня тупо загреб и отправил в часть. Из части я сбежал, пришел в прокуратуру, и там объяснил, что призван незаконо, поэтому свалил.

    Далее идет возбуждение УД, меня обвиняют в незаконном оставлении части, потом выясняестя, что у меня непризывная степень плоскостопия, дело закрывают, меня шлют домой.

    Все будет именно так, и меня не посадят, правда?
    Или нет..?
    Немного не так. В соответствии с пунктом 1 статьи 26 и пунктом 10 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" после фактической отправки призывников из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы призыв на военную службу завершен и указанные лица приобретают статус военнослужащих. "Из части я сбежал" - это уже 337-я, хуже 338-я.

    В случае, если дело ДО обретения статуса военнослужащего не дошло, то да, - суд освободит обвиняемого от наказания , если в период уклонения от призыва на военную службу были основания, при наличии которых граждане не призываются .
    Последний раз редактировалось Нар.Саронский; 27.03.2009 в 20:44.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

  5. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

    FuzzBox (28.03.2009)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не годен, значит не осудят?

    Здраствуйте ! Два вопроса

    1) В случае наличия непризывного заболевания, которое впоследствии будет подтверждено, и пропуске нескольких призывов без подписанных повесток также уголовное дело не грозит ?

    2) Могут ли в этом случае выписать штраф за пропуск каждого призыва ?

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Не годен, значит не осудят?

    1. уголовное дело грозит. тем не менее, уже на стадии предварительной проверки стоит требовать прохождения военно-врачебной комиссии, в ходе которой невозможность являться субъектом воинского преступления (в случае признания вас ограниченно годным) будет подтверждена.
    2. нет, оснований для административного штрафа нет, если вы не нарушали обязанности по воинскому учету.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru