Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отправляют на медецинское переосвидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправляют на медецинское переосвидетельствование

Здраствуйте! Я призывник 1985 г рожд. В больнице состою на учёте болею Хроническим пиелонефритом с 2000 г в 2008 году весной пришла повестка из военкомата, я прибыл прошёл медкомиссию при военкомате, и далее был направлен на областную комиссию, в больницу. Пролежал обследовался диагноз потвердился. В больнице мне выдали АКТ исследования о состояния здоровья. Диагноз Хронический пиелонефрит. Прибыл военкомат и комиссия признала меня не годным в мирное время а годным в военное время. Пообищали мне выдать военный билет через два месяца. При этом мне не выдали даже припесного свидетельство,
    оригинал Акта о иследований моего здоровья у меня на руках и история болезни. Прошёл год опять весна пришла повестка на медицинское переосвидетельствование. Подскажите как взять военный билет в военкомате? Куда обращаца и как поступить? И законо ли вызывают меня на переосвидетельствование? Спасибо! Досвидание!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Отправляют на медецинское переосвидетельствование

В вашем случае, прежде всего, необходимо выяснять, а что же в действительности.
    Если весной 2008 года вы были признаны ограниченно годным к военной службе (категория «В»), то решением призывной комиссии вы должны были быть освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. В этом случае вам должны были выдать военный билет. Граждане, зачисленные в запас не подлежат мед. переосвидетельствованию.
    Если по каким-то причинам вы не были освобождены от призыва и зачислены в запас, то говорить о военном билете еще рано. Вы подлежите призыву и вызывают вас повесткой для повторного мед. освидетельствования, где будет снова определяться ваша категория годности к военной службе.
    Узнать о решении призывной комиссии, принятого в отношении вас в период весеннего призыва 2008 года, вы сможете если например, обратитесь с письменным заявлением на имя военного комиссара, как заместителя председателя призывной комиссии, о выдаче вам копии решения призывной комиссии, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мне непонятно: почему ПОДЛИННИК акта исследования состояния здоровья у тебя на руках, а не был передан в военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Мне непонятно: почему ПОДЛИННИК акта исследования состояния здоровья у тебя на руках, а не был передан в военкомат?
    Извеняюсь ! У меня копия заверинная!
    Последний раз редактировалось Витас; 25.03.2009 в 22:34.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В какой срок будет расмотрино это заявление на имя военного комиссара, о решении призывной комиссии, принятого в отношении меня в период весеннего призыва 2008 года,о выдаче мне копии решения призывной комиссии, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    И где гарантия что оно будет расмотренно комиссаром дайдёт ли до него это заявление или нет? А что делать если мне скажут что моё личное дело утерено?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Заявление можете отправить почтой – заказным письмом с уведомлением, в этом случае дойдет. У военного комиссара при этом будет законный срок рассмотрения вашего заявления – 30 дней с момента поступления заявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права