Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Дочке 2 года, моя беременность 28 недель-имеем муж право на отсрочку?

Марина Ивашкина
    Гость

По умолчанию Дочке 2 года, моя беременность 28 недель-имеем муж право на отсрочку?

Добрый день.У нас с мужем ребенок 2 года, я беременна 28 недель, мужу 25 лет. Имеет ли муж право на отсрочку от армии? В военкомате сказали берут всех с любым количеством детей, это правда?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Дочке 2 года, моя беременность 28 недель-имеем муж право на отсрочку?

Цитата Сообщение от Марина Ивашкина Посмотреть сообщение
    Добрый день.У нас с мужем ребенок 2 года, я беременна 28 недель, мужу 25 лет. Имеет ли муж право на отсрочку от армии? В военкомате сказали берут всех с любым количеством детей, это правда?
    Нет это не правда ваш муж имеет право на отсрочку от армии.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;»
    http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=84641;p=2
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Марина Ивашкина
    Гость

По умолчанию Re: Дочке 2 года, моя беременность 28 недель-имеем муж право на отсрочку?

Спасибо за быстрый ответ. Что нам теперь следует сделать, брать повестки или нет( одна уже по почте была), какие документы отнести в военкомат?
    Волнуемся не просто так, работает подруга в военкомате, сказала забирают всех, позвонили майору, который там работает, сказал не имеет значения сколько детей!
    Еще раз спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Насколько я помню, тут вопрос со званием: если муж офицер, то количество детей не влияет. Если рядовой - то отсрочка по статье 24, п.1, пп. и)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Спасибо за быстрый ответ. Что нам теперь следует сделать, брать повестки или нет( одна уже по почте была), какие документы отнести в военкомат?
    Волнуемся не просто так, работает подруга в военкомате, сказала забирают всех, позвонили майору, который там работает, сказал не имеет значения сколько детей!
    Еще раз спасибо.
    Для того что бы вашему мужу была предоставленна отсрочка по данно му основанию он должен предоставить :
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о браке;
    заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения (в соответствии с пп.з п.1 прил. №32 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от mix.reg Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, тут вопрос со званием: если муж офицер, то количество детей не влияет. Если рядовой - то отсрочка по статье 24, п.1, пп. и)
    Если муж офицер запаса то с 2008 года он вообще призыву в армию не подлежит так как с 2008 года призыв офицеров запаса отменён.

добавлено через 5 минут
    Еще раз спасибо.
    Вашему мужу нужно собрать необходимые документы (см. сообщение №5) и оформить отсрочку от армии. Если военкомат незаконно откажет в предоставлении отсрочки от армии то нужно обжаловать незаконное решение призывной комиссии в суде. Суд в этом случаете вы выинграете.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Марина Ивашкина
    Гость

Спасибо всем, будем действовать!

добавлено через 1 минуту
    А до какого времени отсрочка?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Отсрочка дается на время беременности.
    После рождения ребенка обязаны решением призывной комиссии предоставить отсрочку (по наличию 2 детей). Эта отсрочка дается до исполнения возраста 27 лет .

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

никита666999
    Гость

а после рождения ребенка я должен придоставить свидетельство о рождении второго ребенка в военкомат?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от никита666999 Посмотреть сообщение
    а после рождения ребенка я должен придоставить свидетельство о рождении второго ребенка в военкомат?
    Да, это необходимо будет сделать, также нужна будет справка о составе семьи.

14. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Ваши права