Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как лучше докосить последний призыв?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

Как лучше докосить последний призыв?

Я аспирант. Пудрю мозги своему профессору из последних сил уже два года. До этого два года пудрил мозги в НИИ с бронью.
    Я принципиально ничего нигде не делал. Меня каждый день и там и там обещали выгнать, чтобы загнать меня в позорную российскую армию.
    Остался последний призыв, боюсь, а вдруг и правда выгонят. Есть конспиративная квартира за городом, но не хочется уезжать.

Какие есть варианты? Сколько будут стоить мед справки на пару месяцев и где взять?
    Может в суд подать? Опять вопрос, сколько будет стоить? Суд выигрывать не надо, только бы время потянуть?
    Если судиться, то может сначала подать в суд на универ, что не имеют права меня выгонять, или на зеленых человечков из военкомата?

2. Этот пользователь поблагодарил Gene за это полезное сообщение:

titov4242 (25.03.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше докосить последний призыв?

Когда официально заканчивается отсрочка по аспе?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    Я аспирант. Пудрю мозги своему профессору из последних сил уже два года. До этого два года пудрил мозги в НИИ с бронью.
    Я принципиально ничего нигде не делал. Меня каждый день и там и там обещали выгнать, чтобы загнать меня в позорную российскую армию.
    Остался последний призыв, боюсь, а вдруг и правда выгонят. Есть конспиративная квартира за городом, но не хочется уезжать.

Какие есть варианты? Сколько будут стоить мед справки на пару месяцев и где взять?
    Может в суд подать? Опять вопрос, сколько будет стоить? Суд выигрывать не надо, только бы время потянуть?
    Если судиться, то может сначала подать в суд на универ, что не имеют права меня выгонять, или на зеленых человечков из военкомата?

Здравствуйте
    Если Вам необходимо всего лишь затянуть время, то после прохождения М\О Вы можете обжаловать решение ПК и заключение врача руководящего работой по мед освидетельствованию в Суд и вышестоящую Призывную комиссию.
    Последний раз редактировалось Наталия Спиридонова; 01.04.2009 в 18:54.

Старшина
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Если Вам необходимо всего лишь затянуть время то после прохождения М\О вы можете обжаловать решение ПК и заключение врача руководящего работой по мед освидетельствованию в Суд и вышестоящую Призывную комиссию.
    Добрый день.а если просто шел,остановили,забрали,прошел комиссию-естественно все ок и отправка на след.день с утра..как быть?имеет ли право призывник обжаловать их заключение и как им это доказать,приведя доводы/аргументы??(на обжалование заключения призывником они отвечают отказом естественно)..спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Цитата Сообщение от МаксимКо Посмотреть сообщение
    Добрый день.а если просто шел,остановили,забрали,прошел комиссию-естественно все ок и отправка на след.день с утра..как быть?имеет ли право призывник обжаловать их заключение и как им это доказать,приведя доводы/аргументы??(на обжалование заключения призывником они отвечают отказом естественно)..спасибо.
    Здравствуйте.
    В этом случае Вы пишете:
    - Жалобу в вышестоящую ПК(Призывную комиссию субъектов)
    - запрос на выдачу Вам копии решение ПК
    - Уведомление Прокурору, военному комиссару, и начальнику УВД о том, что Вы подали жалобу в вышестоящую ПК, в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в ПК субъекта, призывные мероприятия в отношении гражданина приостанавливаются до принятия ей решения.

Плюс ко всему, Вы пишите заявление в суд где оспариваете решение ПК и заключение врача, руководящего работой по мед освидетельствованию.
    Последний раз редактировалось Наталия Спиридонова; 01.04.2009 в 18:55.

7. Эти 3 пользователей поблагодарили Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

FuzzBox (02.04.2009), Invision (26.03.2009), МаксимКо (26.03.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    В этом случае Вы пишете:
    - Жалобу в вышестоящую ПК(Призывную комиссию субъектов)
    - запрос на выдачу Вам копии решение ПК
    - Уведомление Прокурору, военному комиссару, и начальнику УВД о том, что Вы подали жалобу в вышестоящую ПК, в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в ПК субъекта, призывные мероприятия в отношении гражданина приостанавливаются до принятия ей решения.

Плюс ко всему Вы пишите заявление в суд где оспариваете решение ПК и заключении врача, руководящего работой по мед освидетельствованию.
    Спасибо,а вот в таких случаях(шел,остановили и тп) после прохождения МО,естественно никуда не выпустят из военкомата,обьясняя тем,что завтра утром отправка,имеют ли они право задерживать или должны отпустить даже до завтра??-это один вопрос,а второй такой:после прохождения МО,на прозьбу обжаловать и тп,они опять же пошлют и все,как быть и тп??+имеют ли они право забирать/выключать мой телефон?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Re: Как лучше докосить последний призыв?

А если отсрочка уже закончилась, по ребенку тоже закончилась недавно, но в конце апреля исполняется 27 лет? В этом случае сидеть под кроватью и дрожать до следующего дня от дня рождения или до самого конца призыва? В прошлый призыв была только одна незаконная повестка (призыв еще не начинался в то время), брошенная в почтовый ящик. Есть ли вероятность, что они решат во что бы то ни стало исправить ситуацию и найти внезапно пропавшего аспиранта-папашу или забьют на это дело?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Здравствуйте! После исполнения Вам 27 лет, призыву Вы подлежать не будете, если не придет повестку под личную роспись, то не являйтесь в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

А сколько примерно денег будет стоить подать в суд и потянуть время до конца призыва? Напишите мне примерные расценки. Если Вам неудобно здесь писать, напишите мне в почту _mdf_@mail.ru

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Izvergil, Gene

Сначала надо умудриться получить под роспись повестку.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права