Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

pASSport


  1. #1
    bolulu
    Гость

    По умолчанию pASSport

    Скажите, пожалуйста, какой закон в нашей стране описывает правила пользования паспортом гражданина РФ? Обязан ли я постоянно носить его с собой? Слышал в этом вопросе произошли какие-то изменения? И еще: через какое время на новом месте пребывания я должен встать на учет в РВК?
    Спасибо

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Постоянно носить паспорт с собой Вы не обязаны - это выдумка нечестных сотрудников милиции.
    Носить с собой паспорт необходимо в том случае, если Вы намереваетесь производить какие-либо действия, для которых паспорт необходим, например:
    - приём на работу или увольнение с работы;
    - покупка билета на самолёт или поезд дальнего следования;
    - различные банковские операции, в частности, оплата счетов (кроме коммунальных)

  3. #3
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Административная ответственность (ст. 19.15. КоАП РФ) установлена за проживание без паспорта гражданина РФ, а не за неношение паспорта. Проще говоря, паспорт должен у Вас быть, но не обязательно при себе.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru