Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Устройство на работу

DKomarov
    Гость

По умолчанию Устройство на работу

Здравствуйте, подскажите есть ли у меня возможность устроится на работу в госучреждение если у меня военный билет с пометкой «В» «ограниченно годен к военной службе». Ситуация в том что я претендую на должность которая предполагает воинское звание прапорщика и в отделе кадров говорят что с таким ограничение военного билета они не могут меня оформить. Смущает то что совершенно разные доводы либо они говорят что «Вдруг они оформят а меня в армию заберут» либо говорят что просто напросто «не пройду их медкомиссию». (хотя комиссию я уверен что пройду, но направление мне так и не дали). Так вот хотелось бы узнать по закону, есть возможность мне с «В» категорией устроится на должность с присвоением звания прапорщика.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Устройство на работу

Закон этого не запрещает, фактически вас должны направить на военно врачебную экспертизу, и по ее результатам принимать решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от DKomarov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите есть ли у меня возможность устроится на работу в госучреждение если у меня военный билет с пометкой «В» «ограниченно годен к военной службе». Ситуация в том что я претендую на должность которая предполагает воинское звание прапорщика и в отделе кадров говорят что с таким ограничение военного билета они не могут меня оформить. Смущает то что совершенно разные доводы либо они говорят что «Вдруг они оформят а меня в армию заберут» либо говорят что просто напросто «не пройду их медкомиссию». (хотя комиссию я уверен что пройду, но направление мне так и не дали). Так вот хотелось бы узнать по закону, есть возможность мне с «В» категорией устроится на должность с присвоением звания прапорщика.
    Комиссию с категорией В пройти будет практически нереально (по личному опыту говорю).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Но законом это не запрещено, поэтому отказ вы сможете обжаловать.

364-15-29 Москва

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Ситуация в том что я претендую на должность которая предполагает воинское звание прапорщика
    Скорее всего не воинского (их присваивают в ВС РФ, ФСБ, ФСО, СВР, ВВ МВД, может еще что-то пропустил), а СПЕЦИАЛЬНОГО (МВД, ФСИН, ФСКН, ФТС, МЧС и т.п).
    На военную службу (с присвоением ВОИНСКОГО звания) Вас уже не примут. А вот устроиться на работу и получить спец.звание прапорщика (например, в ФСИН) Вы можете, если пройдете медкомиссию данного органа.

DKomarov
    Гость

На военную службу (с присвоением ВОИНСКОГО звания) Вас уже не примут. А вот устроиться на работу и получить спец.звание прапорщика
    их присваивают в ВС РФ, ФСБ, ФСО, СВР, ВВ МВД
    Я в званиях не разбираюсь, где какое присваивается, но вот устраиваюсь я в УКС (управление капитально строительства) при ФСБ, поэтом непонятно звание воинское или специальное. Больше всё же склоняюсь к специальному, хоть и ФСБ.

DKomarov
    Гость

Скажите правильно ли я понял что если у меня категория «В» «ограниченно годен» то претендовать на воинское звание прапорщика я не могу – из за состояния здоровья. И в сущности на работу с присвоение это звания претендовать не могу. Если пройдя мед комиссию получится доказать что я вполне здоров (или даже изменить категорию на «Б» к примеру) то я по сути всё равно не смогу устроится на работу так как буду подлежать призыву, ведь «Б» считается «Годен к военной службе с ограничениями» и поэтому устроится я смогу только после прохождения службы. Так?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Призыву вы подлежать не будете так как зачислены в запас.

364-15-29 Москва

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Скажите правильно ли я понял что если у меня категория «В» «ограниченно годен» то претендовать на воинское звание прапорщика я не могу – из за состояния здоровья. И в сущности на работу с присвоение это звания претендовать не могу. Если пройдя мед комиссию получится доказать что я вполне здоров (или даже изменить категорию на «Б» к примеру) то я по сути всё равно не смогу устроится на работу так как буду подлежать призыву, ведь «Б» считается «Годен к военной службе с ограничениями» и поэтому устроится я смогу только после прохождения службы. Так?
    На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе (кат.А) или годным к военной службе с незначительными ограничениями (Б).
    ИМХО с вашей категорией В это будет практически не реально.
    Если все-таки удасться получить кат.Б, то с вами могут заключить контракт и присвоить воинское звание прапорщика. Призыву при получении кат.Б вы подлежать не будете, т.к. призыв из запаса не возможен.

Ваши права