Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Как избежать вручения повестки на дому.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Как избежать вручения повестки на дому.

Я живу один по месту прописки. Возможности пожить у родственников и друзей нет. Дома не бываю с 9.00 до 21.00.
    На днях пришел новый участковый, типа данные с жильцов собирать, и спалил меня.
    Отсрочки пока нет, а в армию как-то не тянет.

Что делать если придет ко мне домой с повесткой? Как это вообще бывает, когда вручать повестку домой приходят?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Как избежать вручения повестки на дому.

Здравствуйте! Вам просто вручат Вам повестку и Вы обязаны будете явиться по ней в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Что-то не совсем понятно. Ты хочешь или не хочешь, чтобы повестку вручили на дому?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Поищи, почитай как бывает... Звонит в дверь участковый, сонный призывник дверь открывает, участковый суёт повестку "Это вам, распишитесь!"... А ведь это может быть переодетый вор! Чуть более умный призывник спрашивает "Кто там?", ему отвечают "Тебе повестка в армию, не пойдёшь- посадим, не откроешь- будем дверь ломать", призывник пугается и открывает. Ещё на капельку более умный призывник посылает мента куда подальше, тот засылает бабульку партизанку, залитого соседа снизу, бывшую однокласницу (или на что хитрости и фантазии хватит), призывник открывает, получает повестку. Почти вообще совсем умный призывник дверь не открывает, соблюдает светомаскировку, ничем не выдаёт своё присутствие, но (если у мента хватает терпения) попадает в засаду у подъезда... Можно получить повестку от дворника...

5. Эти 4 пользователей поблагодарили astralow за это полезное сообщение:

FuzzBox (02.04.2009), KKND (30.03.2009), M@rker (02.04.2009), vleroyy (04.04.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Что-то не совсем понятно. Ты хочешь или не хочешь, чтобы повестку вручили на дому?
    Я вообще не хочу, чтобы мне вручали повестку куда-либо.
    Особенно нежелательно, чтобы кто-то еще и домой приходил.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от n-bravo Посмотреть сообщение
    Ну если ты будешь игнорировать повестки, то домой в любом случае рано или поздно заглянут.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Видеокамеру можно повесить на соседней стене скрытую, чтобы была возможноть записи, например на жесткий диск компа, домй приходишь, анализируешь кто приходил и тп. ну естественно кто то стучит -смотришь кто и если мент или те кто прийти не должны, дверь тупо не открывать. Мы вообще никому лаже соседям или знакомым не открываем -если приходят, вознят на сотовый: "Открыва" и все.
    Последний раз редактировалось Николай1985; 24.03.2009 в 15:52.

Trunya
    Гость

да, но есть и обратная сторона медали. тебе будут слать повестки до тех пор , пока в военкомате не попадешь в список уклонистов. после чего военкомат высылает участковым предписания, согласно которым они должны сами привести тебя в твой районый ОВК.

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата Сообщение от n-bravo Посмотреть сообщение
    Читайте закон - твой дом твоя крепость, ты ни кому не обязан открывать дверь, даже участковому если у него нет ордера на обыск а ордера у него не будет так как для ордера нужно сначала завести уголовное дело а что бы заести дело надо сначала что бы ты подписал повестку и по ней не явился. Так что рецепт прост - на дверные зваонки не реагируй - дурзья пусть на сотовый звонят по приходу - у родных свой ключ дожен быть. Ну а засады у подъезда устраивать - думаеште у участкового других дел нет? Да им самим эти облавы на призывников как кость в горле!
    не призванный гений

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Trunya Посмотреть сообщение
    да, но есть и обратная сторона медали. тебе будут слать повестки до тех пор , пока в военкомате не попадешь в список уклонистов. после чего военкомат высылает участковым предписания, согласно которым они должны сами привести тебя в твой районый ОВК.
    1. Если призывник не является в ВК по повесткам "в ящик", то ВК рано или поздно вносит его в "список" призывников, который направляет в РОВД для подключения милиции к работе по вручению повесток под роспись. Участковый вынужден идти и вручать повестку.

2. Работники милиции по закону не имеют права ловить призывников на улице или в подъезде или увозить его из дома в ВК за исключением тех случаев, если против них возбуждено в ВК административное дело об уклонении.

Согласно Приказа МВД 789 привод призывника в ВК сотрудниками милиции – может осуществляться при наличии определения военного комиссара и при условии, что в отношении призывника ведется производство по делу об административном правонарушении. Привод осуществляется в помещение военкомата для объективного выяснения обстоятельств дела об административном правонарушении; привод возможен, когда уже есть возбужденное дело об адм. правонарушении.

И ещё, этот же Приказ 789 озвучивает такую меру как Доставление Доставление – мера принудительного характера, которая оформляется протоколом. Может осуществляться при наличии обращения военного комиссара о доставлении лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Доставление производиться строго в помещение органа внутренних дел при отсутствии возможности составления протокола об административном правонарушении на месте.

Порядок доставления граждан определяется ст. 27.2. КоАП РФ. Указанная норма ограничивает круг помещений, в которые допускается доставление, помещениями органов внутренних дел и органов местного самоуправления сельского поселения. Куда-либо ещё, в том числе в помещение военного комиссариата, граждане доставляться не могут.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

12. Эти 3 пользователей поблагодарили Нар.Саронский за это полезное сообщение:

Chonkin (02.04.2009), FuzzBox (02.04.2009), Wolfling (28.03.2009)

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права