Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Положено ли призывнику отпуск?


  1. #1
    juliavrn
    Гость

    Положено ли призывнику отпуск?

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, положен ли отпуск призывнику? Молодого человека забрали 1 декабря 2008 года на один год. Месяц назад он взял отпуск по личным обстоятельствам на 5 дней. Предусматривает ли российское законодательство обязательный отпуск (скажем, без особых причин) при такой короткой службе?

    Заранее, спасибо!

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли призывнику отпуск?

    Нет, отпуск призванным после 2008 г. не положен

  3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    juliavrn (30.03.2009)

  4. #3
    juliavrn
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли призывнику отпуск?

    немного растроенны, конечно....жаль

    спасибо!!!

  5. #4
    читающий
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли призывнику отпуск?

    не положен .... странно ...а как же вот всё это ?
    вроде свежайшее
    ======================

    Указ Президента Российской Федерации
    «Вопросы прохождения военной службы»
    № 1237 (ред. от 10.01.2009 № 30)

    Раздел VII. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОТПУСКОВ

    Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

    8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
    б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток.

  6. #5
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли призывнику отпуск?

    Я исхожу из вот этого:
    Это из закона о статусе в/служащего

    ------------------------------------------------------------------
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    ------------------------------------------------------------------
    С 1 января 2008 года абзац двенадцатый пункта 5 статьи 11 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    ------------------------------------------------------------------
    на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru