Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

сборы и второе высшее образование

lordnikel
    Гость

По умолчанию сборы и второе высшее образование

Доброе время суток!
    Я являюсь офицером запаса, мне есть 27 лет, получаю второе высшее образование в вечернее время. Вопрос: является ли такое обучение отсрочкой от сборов?
    Заранее, спасибо за ответ.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: сборы и второе высшее образование

Цитата Сообщение от lordnikel
    Доброе время суток!
    Я являюсь офицером запаса, мне есть 27 лет, получаю второе высшее образование в вечернее время. Вопрос: является ли такое обучение отсрочкой от сборов?
    Заранее, спасибо за ответ.
    Насколько я помню, является в период сессии.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

lordnikel
    Гость

гм.... тут вся штука в том, что сессия у нас скользящая, как предмет заканчивается, сразу по нему экзамен следует

Капитан

Поблагодарить
    0

гм.... тут вся штука в том, что сессия у нас скользящая, как предмет заканчивается, сразу по нему экзамен следует
    Это как же так? Всегда ведь есть строго определённые периоды начала и конца обучения, и деление на семестры (или циклы) тоже строго определено должно быть. В любом случае, возьми в институте в деканате справку о периоде сессии и о самом факте обучения. Без этих бумаг в военкомате с тобой вообще говорить не будут. А ещё помни - за неявку на повестке на сборы только административная ответственность. Не ходи в военкомат.
    Сборы - явление не постоянное. Они случаются, когда объявляются учения с привлечением резервистов. Если вас тащат на сборы, постарайтесь в это время никак не пересекаться с военкоматом. Как это сделать, читайте тут в других ветках форума.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

я думаю, что соотвествующую справку вы сможете получить, договорившись с руководством вашего образовательного учреждения. тем более, что основания (так называемая "скользящая сессия") для этого есть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

lordnikel
    Гость

Так вчера и сделал, пошел за справкой. В деканате обрадовали, что с обычной печатью сделают за три 3 дня, а с гербовой волокита будет на месяц, согласился пока на обычную, посмотрим, что в военкомате скажут.

Повестки мне пока нет, поскольку сам пошел в военкомат, чтоб военник получить, без него не хотят загран паспорт делать.... В военкомате дико растроились когда узнали, что мне уже есть 27:) Однако стали запугивать
    сборами, намекать на материальную помошь достаточно открытым текстом, что шокировало уже меня! Сказал пока, что подумаю:) Сам же вот справочку заготаваливаю, коррупцию разводить нет никакого желания. Посмотрим, что будет дальше!

Капитан

Поблагодарить
    0

сборами, намекать на материальную помошь достаточно открытым текстом, что шокировало уже меня! Сказал пока, что подумаю:) Сам же вот справочку заготаваливаю, коррупцию разводить нет никакого желания. Посмотрим, что будет дальше!
    Вам грозят, а вы не бойтесь :)). Помните, что угрозы - это следствие бессилия. Если бы военкоматчики могли вам сделать что - то плохое, то они бы это сделали без всяких угроз.

Коррупцию разводить не надо, и так она немерянно расплодилась :) И военкоматчикам ни за что платить не надо.

Ваши права