Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

снятие с учёта в пнд

karramba
    Гость

По умолчанию снятие с учёта в пнд

Добрый день, у меня такой вопрос: могут ли меня призвать, после снятия с учёта в пнд? Военный билет выдали после постановки на этот самый учёт несколько лет назад. Заранее спасибо.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: снятие с учёта в пнд

Цитата Сообщение от karramba Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня такой вопрос: могут ли меня призвать, после снятия с учёта в пнд? Военный билет выдали после постановки на этот самый учёт несколько лет назад. Заранее спасибо.
    Если у вас есть ВБ то а армию вас не призовут.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от karramba Посмотреть сообщение
    Т.к. вы получили ВБ, то вы уже зачислены в запас, а из запаса не призывают.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Нет призвать вас на военную службу не могут, т.к. вы уже зачислены в запас вооруженных сил.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброй ночи! У меня такой вопрос. В детстве поставили на учет в ПНД(с диагнозом олигафрен-дибелизм) узнал я об этом только в Военкомате(обследовался у психолога,сказали здоров).Остановился у психиатра,он мне и говорит -Если не хочеш в армию,то оставляем все как и есть т.е. я состою на учете в ПНД,якобы это единственный шанс сняти я учета,подумав не очень много, я согласился на то что, Я на учете в ПНД, и не иду в армию. Ну мне психиатр и сказал окей,мы тебе позвоним когда приходить(якобы за военником). прошло уже два года...тишина...(так и не получил военник),И тут у меня проблемы с работой, в мед.сфере...якобы работаете с наркотиками, мы и пробиваем вас! и другие проблемы...я понел что хочу сняться с учета, и даже пойти служить если буду годен. Вот и вопрос Как поступать в этом случае? куда обращатся, и что обезательно нужно говорить?А в друг психиатр скажет типо поздно уже.....,Заранее спасибо!!!!

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! У меня такой вопрос. В детстве поставили на учет в ПНД(с диагнозом олигафрен-дибелизм) узнал я об этом только в Военкомате(обследовался у психолога,сказали здоров).Остановился у психиатра,он мне и говорит -Если не хочеш в армию,то оставляем все как и есть т.е. я состою на учете в ПНД,якобы это единственный шанс сняти я учета,подумав не очень много, я согласился на то что, Я на учете в ПНД, и не иду в армию. Ну мне психиатр и сказал окей,мы тебе позвоним когда приходить(якобы за военником). прошло уже два года...тишина...(так и не получил военник),И тут у меня проблемы с работой, в мед.сфере...якобы работаете с наркотиками, мы и пробиваем вас! и другие проблемы...я понел что хочу сняться с учета, и даже пойти служить если буду годен. Вот и вопрос Как поступать в этом случае? куда обращатся, и что обезательно нужно говорить?А в друг психиатр скажет типо поздно уже.....,Заранее спасибо!!!!
    О состоянии своего дела начинай узнавать в самом военкомате.

7. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Артём (22.05.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Или ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК или лично идешь в военкомат, в отделение занимающееся выдачей ВБ и интересуешься когда выдадут.
    Ты давно уже должен был его получить.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Артём (22.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ясно.А снять с учета возможно?Или только через военкомат?

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

К снятию с учета В ПНД военкомат не имеет никакого отношения. Вы на диспансерном учете или консультанционном стоите?

добавлено через 5 минут
    Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя. Если пациент не обращается в ПНД около года, его медицинская карта сдается в архив (если нет диспансерного наблюдения). Пациент с 15 летнего возраста может написать заявление об отказе от психиатрической помощи и потребовать немедленного отправления мед. карты в архив (если нет диспансерного наблюдения). Справку о наблюдении гражданина в ПНД ("об учете в ПНД") может потребовать только суд, военкомат, прокуратура или следственные органы если заведено уголовное дело, отделы кадров и приемные комиссии в учреждениях МВД, ФСБ, МО.
    После сдаче карты в архив - Вы автоматом снимаетесь с учета
    West side is the best!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Узнайте в ПНД в котором Вы состоите на учете, возможно вас уже сняли с учета, т.к. Вы там не обследуетесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права