Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сложная ситуация

Katty
    Гость

По умолчанию Сложная ситуация

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Моему двоюродному брату пришла повестка в ВК на медкомиссию по почте, лично не расписывался. Летом ему будет 22 года, на медкомиссию, насколько я знаю, ни разу не ходил. Ситуацию запустил очень сильно, так как у него просрочен паспорт (не обменял по достижении 20тилетнего возраста), нет на руках медицинского полиса. Как я понимаю, паспорт не пошел менять, т.к. просто боялся засветиться. Сейчас мог бы пройти медобследование, но без документов его нигде не примут. Если он сейчас пойдет обменивать паспорт, он для ВК засветится сразу? Дома он почти не бывает, все время где-то работает и подрабатывает, можно ли надеяться на то, что не получив повестку лично в руки, он может в этот призыв не попасть, а до осеннего получит новый паспорт и полис, пройдет обследование ну и т.д.

Старшина
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата Сообщение от Katty Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Моему двоюродному брату пришла повестка в ВК на медкомиссию по почте, лично не расписывался. Летом ему будет 22 года, на медкомиссию, насколько я знаю, ни разу не ходил. Ситуацию запустил очень сильно, так как у него просрочен паспорт (не обменял по достижении 20тилетнего возраста), нет на руках медицинского полиса. Как я понимаю, паспорт не пошел менять, т.к. просто боялся засветиться. Сейчас мог бы пройти медобследование, но без документов его нигде не примут. Если он сейчас пойдет обменивать паспорт, он для ВК засветится сразу? Дома он почти не бывает, все время где-то работает и подрабатывает, можно ли надеяться на то, что не получив повестку лично в руки, он может в этот призыв не попасть, а до осеннего получит новый паспорт и полис, пройдет обследование ну и т.д.
    Если он лично не расписывался-бояться нечего,в плане уголовной ответственности...пусть хоть пачками приходят они!!насчет обмены паспорта,сказать могу одно:сам когда лично менял паспорт,то показывал приписное в паспортном столе,хотя сам на учете не стоял,спросили"почему печать не стоит о постановке на учет?",на что ответил"учусь в другом городе,встать не успел"..их по моему не сильно волнует ситуация с армией,хотя все может быть..

3. Этот пользователь поблагодарил МаксимКо за это полезное сообщение:

Katty (24.03.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

Здравствуйте! В том случае, если он пойдет за паспортом, он не "засветится", однако и затягивать со всем этим не стоит. Пусть оперативно получает все документы и если он не вставал еще на первоначальный воинский учет,Э сделать это будет необходимо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Katty (24.03.2009)

Ваши права