Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отсрочка в связи с рождением ребенка


  1. #1
    Сергей2006
    Гость

    По умолчанию Отсрочка в связи с рождением ребенка

    Такая ситуация: осенью 2005 г. родился ребенок, в военкомат пока документы не относил.

    В апреле приняты новые поправки в закон о воинской обязанности. В связи с этим вопрос - дадут ли мне отсрочку до 01.01.2008 г., если я сейчас принесу свидетельство о рождении ребенка в военкомат?

  2. #2
    Рядовой
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вам дадут отсрочку до осени 2008-го года.Нам вот до февраля 2009-го выдали.

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А поправки еще не приняты.Их только правительство одобрило.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    - Документы – свидетельство о рождении ребенка, справка по форме 9 из ЖЭКа.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Сергей2006
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за оперативный ответ!

    Вообще-то мне 26 лет, есть военный билет, в котором указано: "B-ограниченно годен к военной службе", подлежит повторному мед. освидетельствованию 2 декабря 2005 г.
    Обнаружил это в военнике только недавно, будет как-то караться административно факт неприбытия 2 декабря (повесток никаких не было).

  6. #6
    Сергей2006
    Гость

    По умолчанию

    Извините, в последнем предложении вопрос: Будет как-то караться административно факт неприбытия 2 декабря (повесток никаких не было)?

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вам не нужны отсрочки от призыва в принципе. Вы освобождены от призыва решением призывной комиссии раз и навсегда (в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья по результатам медицинского освидетельствования).

    Почитайте эту тему.
    http://www.prizyvnik.info/forum/view...e17292dc381012
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день.
    Уже писал этот вопрос в аналогичном топе.
    Для оформления отсрочки по ребенку достаточно справки и свидетельства (+копия) или надо также проходить медкомисиию? Готовлюсь к чему-то подобному со стороны военкоммата, когда пойду оформлять отсрочку по ребенку. Для понимания - сейчас и до конца года пользуюсь отсрочкой по аспирантуре, поэтому к текущему призыву отношения не имею.

  9. #9
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Призывная комиссия района существует только в период призыва.
    «II. Порядок призыва на военную службу призывников
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»
    «Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  10. #10
    Руслан
    Гость

    По умолчанию

    Я сейчас тоже оформляю отсрочку по ребёнку до 3 х лет, так вот мне сказали, что на медкомиссию и призывную комиссию приходить не надо а можно сразу придти за призывным с отсрочкой. Вот не знаю даже радоваться этому или искать подвох?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru