Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Куда, к кому, каким образом :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Куда, к кому, каким образом :)

Собственно суть - имеется хронический нейродермит, много и долго мотался по врачам в возрасте до 17-18 лет, что, естественно, отражено в карте из детской поликлиники. Далее, мед. освидетельствование, направление в районный КВД, где мне заполняют акт о наличии данного заболевания. Все это в 2004 году, после окончания школы и перед поступлением в институт. В последующие году с этим заболеванием к врачам не обращался ибо, с практической точки зрения, как показали предыдущие годы - бестолку. Я понимаю, что это надо было делать ради военкомата, но как то все не до этого. Заболевание, как я понимаю, не призывное (26 статья в расписании болезней). Но, мне поставили кат. призыва Б. Тогда для меня это было не актуально, да и узнал я о своей категории годности только получая, с опозданием на пару месяцев, приписное удостоверение. Так же есть плоскостопие, правда неизвестно какой степени. На всех мед. комиссиях хирург писал о его наличии (определяется на глаз?) и далее - годен, категория призыва А, чему удивлялись врачи других специальностей, смотря мою карту. Но, как я уже писал выше, тогда для меня это было не актуально.
    В данный момент отсрочки не имею, в отсутствии меня приходили с повесткой на мед. комиссию. Когда, что, как - не в курсе.
    Теперь вопрос - что посоветуете, ждать авось пронесет или идти и разбираться? Если идти, то к кому, куда? Можно ли обжаловать решение 2004 года?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Куда, к кому, каким образом :)

Тьфу, 62 статья :)

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях

Идти разбираться, только не в ВК, а к врачу(-ам). Прежде всего к дерматологу и хирургу.
    А обжаловать решение 2004 г - смысла нет, тем более тогда скорее всего была просто постановка на воинский учет.
    Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата (c) Врач-консультант
    Военкомат обычно наглый

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По каким причинам не имеет смыла обжалование решения?
    А к врачам то зачем? Была врачебная комиссия, был акт. Отвозил его в военкомат правда не я, а со слов отца - "товарищи" там заседающие были очень недовольны его наличием.

добавлено через 9 минут
    Да и нет ни времени, ни желания мотаться по врачам.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Murz Посмотреть сообщение
    По каким причинам не имеет смыла обжалование решения?
    Срок обжалования -3 месяца после того как узнал о нарушении своих прав. Этот срок давно истек.
    добавлено через 9 минут
    Да и нет ни времени, ни желания мотаться по врачам.
    А желание отслужить есть?

Права на отсрочку у тебя нет, поэтому подлежишь призыву и доказать наличие заболевания, дающего право на освобождение от призыва, в твоих интересах.
    Советую ознакомиться
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Собственно суть - имеется хронический нейродермит, много и долго мотался по врачам в возрасте до 17-18 лет, что, естественно, отражено в карте из детской поликлиники. Далее, мед. освидетельствование, направление в районный КВД, где мне заполняют акт о наличии данного заболевания. Все это в 2004 году, после окончания школы и перед поступлением в институт. В последующие году с этим заболеванием к врачам не обращался ибо, с практической точки зрения, как показали предыдущие годы - бестолку. Я понимаю, что это надо было делать ради военкомата, но как то все не до этого. Заболевание, как я понимаю, не призывное (26 статья в расписании болезней). Но, мне поставили кат. призыва Б. Тогда для меня это было не актуально, да и узнал я о своей категории годности только получая, с опозданием на пару месяцев, приписное удостоверение. Так же есть плоскостопие, правда неизвестно какой степени. На всех мед. комиссиях хирург писал о его наличии (определяется на глаз?) и далее - годен, категория призыва А, чему удивлялись врачи других специальностей, смотря мою карту. Но, как я уже писал выше, тогда для меня это было не актуально.
    В данный момент отсрочки не имею, в отсутствии меня приходили с повесткой на мед. комиссию. Когда, что, как - не в курсе.
    Теперь вопрос - что посоветуете, ждать авось пронесет или идти и разбираться? Если идти, то к кому, куда? Можно ли обжаловать решение 2004 года?
    Здравствуйте! Было ли в отношении Вас вынесено решение о призыве или предоставлении отсрочки? По какой причине Вас не призвали с категорией годности "Б"?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

2 tatka
    Спасибо за линк. Полезно. Только у меня все закончилось на акте в районном КВД. Ну и постановкой туда на учет. Правда я там ни разу не появлялся после этого. Ни на каком заседании не был, врача дерматолога в комиссии тоже не было.
    А как мне его теперь доказывать? Все заново?

2 Валентина Леонидченко
    Здравствуйте! Было вынесено решение о призыве, а потом об отсрочке по обучению, которой теперь нет. Но это все из приписного удостоверения, за получение которого с опозданием мне еще пришлось вносить добровольное пожертвование, чтобы не платить штраф :)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если в настоящий момент кожные проявления есть, то СРОЧНО бежишь в КВД и фиксируешь обострение и назначенное лечение.
    Если кожных проявлений нет, то нужно их вызвать и после этого бежать в КВД.
    При явке в ВК кожные проявления иметь обязательно (тогда легче будет получить Акт для заполнения в КВД).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ясненько. Спасибо за совет.

И все таки, если кто нибудь в курсе, хотелось бы услышать о возможности обжалования.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Вас вызовут на мед. освидетельствование еще раз, готовьте мед. документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права