Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

qwest по получению паспорта)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию qwest по получению паспорта)

Добрый вечер всем!
    Сначала расскажу предисторию...
    вылетел из универа на втором курсе в 2006 году, 18 лет ещё не было.. начали приходить повестки, тупо игнорировал, нигде не расписывался. В 2007 восстановился на свой страх и риск на очное отделение на тот же курс тот же семестр. повестки пару раз на дом приходили.. но потом перестали почему то.. учусь до сих пор в универе на очном.

Решил сейчас сменить паспорт, в приписном написана первая ещё отсрочка до 1 июля 2009 года.. почитал форум, понял уже что не обязан при смене паспорта его показывать. Но вопрос вот в чём: Я просрочил паспорт на 1.5 года.. мне над будит в милиции писать заяву, почему я не вовремя меняю паспорт. Могут ли меня там взять и проверить по спискам из военкомата? и ваще должен ли я по идее тама быть в этих списках? и распространяется ли на меня уголовная статья? живу там же где и жил, никуда не переезжал :)
    А ещё на днях из овд прислали письмо, в нём было сказано что мне необходимо явится по поводу трудоустройства к ним, проверил через знакомую, оказалось что военкомат хитростью выманивает..)
    А хочется сменить паспорт и остаться при таком положении.. учусь, никто не достаёт.. мне бы хотябы сейчас доучится, остался то год..

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: qwest по получению паспорта)

Полезно почитать.

ПРИКАЗ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ»
    ФМС
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об
    отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими
    документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего
    призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса),
    сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера
    запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного
    билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России
    для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на
    срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту
    жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие
    в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности,
    информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на
    воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по
    месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но
    обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к
    воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета
    (отсутствии возможности (или отказе) представить документы
    воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о
    приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для
    постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его
    жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев)
    согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты
    сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных
    состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших
    гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на
    воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
    1. Письмо из ОВД означает, что время когда "никто не достаёт" - закончилось. ВК направило в ОВД обращение в рамках Приказа МВД 789 с просьбой установить ваше местонахождение и вручить вам повестку под роспись. Простыми словами, - вы в "списках". Милиция имеет желание вручить вам повестку под роспись. А паспортисты ФМС имеют непосредственное отношение к работе по обеспечению призывниками в. обязанности. В итоге в вашем случае - получить паспорт и НЕ получить повестку под роспись - задача практически не выполнимая.
    2. Если призывник стоит на ВУ, живет по месту регистрации, и искусственно не уклоняется от получения повесток под роспись - то под ст.328 он не попадает.
    3. Если вы восстановились в универе, то вы продолжаете имееть право на отсрочку по учебе. Так что получайте под роспись повестку, идите в ВК, проходите МО, и если будете годны к прохождению службы, то ПК должна вынести решение об отсрочке по учебе.
    Последний раз редактировалось Нар.Саронский; 23.03.2009 в 21:18.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

3. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

XTrance (06.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

но тут описываются случаи когда паспорт спокойна получали, показав приписное...
    У меня в паспорте старом все отметки о воинской обязанности стоят, и приписное с отсрочкой до июля.. письмо прислало овд..) но писать то объяснительную над не в овд.. а ровд.. иль эт одно и тоже?
    у меня просто всё сводится к тому что над писать объяснительную.. если это всё красива сделать, то получится может же такое, что всё обойдётся? :)

Лейтенант
    Поблагодарить
    35

ОВД и РОВД - одно и тоже. Отдел внутренних дел. Милиция. Объяснительную по несвоевременной смене паспорта писать придётся и штраф за это платить тоже. Вам новый паспорт нужен? Идите за паспортом. Жить с просроченным паспортом - нарушение более серьёзное чем искусственно не получать под роспись повестки.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Рядовой

Поблагодарить
    6

мне нужен новый паспорт и чтоб мне не вручили повестку при его получении или во время того как я буду его делать :) на штрафы по паспорту мне пофиг, мне ваще на штрафы пофиг.. лижбы не попал в армию и не попал под статью))) а в армию я попаду, как военкомат мне вручит повестку.. потому что по здоровью прохожу. и отсрочек нету...

Лейтенант
    Поблагодарить
    35

Повестку вам вручат, когда 1) вы придёте в ВК сами 2) участковый или иной сотрудник милиции застанет вас дома.

Сам процесс получения или замены паспорта не связан с вручением повесток. Паспортный стол дублирует контроль как такового воинского учета. Покажите им приписное - и всё.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Нар.Саронский Посмотреть сообщение
    ...
    3. Если вы восстановились в универе, то вы продолжаете имееть право на отсрочку по учебе. Так что получайте под роспись повестку, идите в ВК, проходите МО, и если будете годны к прохождению службы, то ПК должна вынести решение об отсрочке по учебе.
    я имею право на отсрочку если я вылетел не нарушив устав универа на скок знаю.. :) а прогулы и плохая учёба, является нарушением устава...

..и ещё, повестку обязательно должны вручить дома? А если в милиции мне дадут повестку.. эт же тоже считается...
    я чот окончательна запутался..

Лейтенант
    Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от XTrance Посмотреть сообщение
    я имею право на отсрочку если я вылетел не нарушив устав универа на скок знаю.. :) а прогулы и плохая учёба, является нарушением устава...

..и ещё, повестку обязательно должны вручить дома? А если в милиции мне дадут повестку.. эт же тоже считается...
    я чот окончательна запутался..
    Насчет отсрочки по учебе в вашем случае, - возможно я и поторопился с советом. Дождитесь ответа модераторов.
    Повестку под роспись могут вручить где угодно.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от XTrance Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Сначала расскажу предисторию...
    вылетел из универа на втором курсе в 2006 году, 18 лет ещё не было.. начали приходить повестки, тупо игнорировал, нигде не расписывался. В 2007 восстановился на свой страх и риск на очное отделение на тот же курс тот же семестр. повестки пару раз на дом приходили.. но потом перестали почему то.. учусь до сих пор в универе на очном.

Решил сейчас сменить паспорт, в приписном написана первая ещё отсрочка до 1 июля 2009 года.. почитал форум, понял уже что не обязан при смене паспорта его показывать. Но вопрос вот в чём: Я просрочил паспорт на 1.5 года.. мне над будит в милиции писать заяву, почему я не вовремя меняю паспорт. Могут ли меня там взять и проверить по спискам из военкомата? и ваще должен ли я по идее тама быть в этих списках? и распространяется ли на меня уголовная статья? живу там же где и жил, никуда не переезжал :)
    А ещё на днях из овд прислали письмо, в нём было сказано что мне необходимо явится по поводу трудоустройства к ним, проверил через знакомую, оказалось что военкомат хитростью выманивает..)
    А хочется сменить паспорт и остаться при таком положении.. учусь, никто не достаёт.. мне бы хотябы сейчас доучится, остался то год..
    Здравствуйте! В том случае, если к Вам домой не приходили из милиции, вполне возможно, что и в розыск Вас не подавали. Не понятно одно. Когда Вы оформили отсрочку? Когда еще не было 18 лет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    35

Сообщение от XTrance
    А ещё на днях из овд прислали письмо, в нём было сказано что мне необходимо явится по поводу трудоустройства к ним,
    Если учесть, что милиция как и ВК склонна к неформальному творчеству по части написания "писем", то такое письмо из ОВД может означать и то, что у СМ нет времени идти с повесткой к призывнику по месту регистрации( то бишь его "розыскивать" ). Проще призывника вызвать в ОВД. Придёт - вручат повестку, не придёт - самим придётся идти.

"В розыск" Вк подаёт ( включает Ф.И.О. призывника в обращение к РОВД по определению местонахождения призывника и вручения ему повесток в рамках исполнения совместного приказа МО 366, МВД 789, ФМС 197) - всех призывников, кто не является в ВК по повестке "в почтовый ящик", " родителям", "соседям" и пр.
    Последний раз редактировалось Нар.Саронский; 24.03.2009 в 16:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права