Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

военкомат и общение с ним

fll
    Гость

По умолчанию военкомат и общение с ним

добрый день.
    я отучился в вузе с военной кафедрой.
    сейчас учусь в аспирантуре.
    военкомат меня на протяжении всего года долбал повестками на получение воинского билета (раз этак 7 я там появлялся, мне говорили, что дело не пришло)
    сейчас я получил военный билет и вместе с ним мне выдали еще повестку с формулировкой "контрольная явка". и было сказано следующее " а вы к нам теперь каждый месяц будете ходить"
    имею ли я право больше не подписываться в повестках подобного содержания или как поступить, т.к. 8 раз за год появляться в военкомате - перебор.
    спасибо.

а также где можно получить юридическую консультацию по данному вопросу в питере?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

адрес, где вы можете получить квалифицированную юридическую помощь в санкт-петербурге, указан на сайте, перейти на который вы можете по ссылке рядом с моей подписью.
    что касается высказываний должностных лиц военного комиссариата, то они не имеют под собой юридических оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Есть подозрение, что "контрольная явка" - это способ борьбы военкоматов с беготней от призыва бывших аспирантов, закончивших аспирантуру и не защитившихся.

Первая же контрольная явка по завершении аспирантской отсрочки закончится для Вас торжественным вручением предписания на убытие в часть, затыкать дыры в армии из-за массового бегства из нее кадровых младших офицеров.

Я бы дествовал так: на дату очередной контрольной явки, например, заболел бы (или нашел бы другую законную причину - пусть аспирантура направит Вас, скажем, в командировку). Ну а дальше бегал бы от военкомата по всем правилам искусства (читайте в форуме, как это грамотно делать).
    Поскольку у Вас официальная отвсрочка от в/службы, то не думаю, что Вас будут сильно искать.

Надо избавиться от иглы военкомата, чтобы в случае Вашей незащиты иметь время для маневра с целью получения еще одной отсрочки.
    При ежемесячной явке в военкомат это сделать не удастся.

В любом случае я не профессионал и высказал свою точку зрения. Дождитесь совета юриста.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Пока писал пост, Владимир Геннадьевич уже ответил.
    Действительно, можно сходить на очную консультацию.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ваши права