Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Язвенная болезнь

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язвенная болезнь

У меня в 2005 году обнаружили язвенную болезнь луковицы дпк. Вот что было в пртоколе исследования:
    Пищевод: свободно проходим, слизистая абдоминального отдела гиперминированна "языки пламени", рыхлая. Кардия смыкаеться полностью. В желудке большое количество мутной слизи.
    Фундальный отдел:складки расправляються. Слизистая не изменена.
    Антральный отдел:Слизистая с очаговой гиперимией и лимфофолликулярной гиперплазией.
    Привратник:Гиперемирован, отечный, проходимю
    Луковица ДПК:Деформирована, на задней стенке язвенный дефект неправильной формы примерно 0.5*0.7 см, дно не глубокое с участками грануляционной ткани и фибрина. Края ровные, отечные, гипермированы. По всем стенкам несколько неполных точечных эррозий, под налетом фибрина. Окружающая слизистая очагово гиперемирована, отечная, рыхлая.
    Постбульбарный отдел: слизистая очагово гиперемирована, рыхлая.
    Я пролежал в больнице.

В августе 2008 проходил опять ФГДС там написано что эрозии и т.д. Обострение язвы бывает очень часто. могу ли я расчитывать на отсрочку. И что для этого нужно.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Язвенная болезнь

Если язвенной болезни или рубцов при обследовании от военкомата не будет найдено, то Вас признают годным. Так что, рекомендую обследования проходить в момент обострения. При эрозиях Вам предложат отсрочку для лечения.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Если язвенной болезни или рубцов при обследовании от военкомата не будет найдено, то Вас признают годным. Так что, рекомендую обследования проходить в момент обострения. При эрозиях Вам предложат отсрочку для лечения.
    Так у меня уже есть. Это мне повторно делали. Проблема в том что пока это фгдс назначат обострение проходит. Там надо перед ФГДС у онколога провериться. В итоге все вылеваеться в 2 недельное мозгоделание. Что делать??

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от DiFiX Посмотреть сообщение

В августе 2008 проходил опять ФГДС там написано что эрозии и т.д. Обострение язвы бывает очень часто. могу ли я расчитывать на отсрочку. И что для этого нужно.
    Выложи результаты ЭФГДС ( август 2008 года).(полностью)
    Постъязвенный рубец или рубцовая деформация указаны?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Согласен...

Swoosh
    Гость

Добрый день! 1.Скажите пожалуйста а язва желудка и/или 12 п.к. является чем либо для Армии? И скажите что с ней можно просить Отсрочку или Полную комисовку (или как там ее) :)
    2.подскажи пожалуйста как грамотнее поступить в ситуации, привезти им самому заключение медицинского обследования по направлению из поликлиники, в больницу где проходило обследование. Или дождаться, что бы сами вызвали и тогда уже им предоставить заключение?
    3.Направят ли меня на повторное обследование? или нет?
    С уважением!

Маршал

Поблагодарить
    189

Если имеется язвенная болезнь желудка или 12 перстной кишки и ее наличие подтверждено при обследовании по направлению военкомата, то положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней.
    Если язва выявлена впервые, то обычно дают на первый раз отсрочку до следуущего призыва, а затем новое обследование и только при подтверждении наличия или язвы или рубца освобождают от призыва.

Опиши свою ситуацию подробней.
    Выложи заключение ЭФГДС на сайт и мед. заключение.

Пользуешься ли в данный момент отсрочкой по обучению?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Выложи результаты ЭФГДС ( август 2008 года).(полностью)
    Постъязвенный рубец или рубцовая деформация указаны?
    Вот они:
    В общем я не все разобрал но точ то разобрал пишу

Пищевод проходим.Желудок с желчью. Слизистая с гипер...(не разобрать). Превратник проходим. Луковица ДПК с рубцовымиизменениями, на стенках жрозии под белым налетом. Заключение: Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК, эрозивит дуодеит.

добавлено через 1 минуту
    Да и еще вопрос. Мне лучше самому явиться в военкомат или же подождать пока вызовут??

Маршал

Поблагодарить
    189

DiFiX
    Какая ситуация с призывом. Пользуешься ли отсрочкой по обучению?
    Срок окончания отсрочки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права