Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вручили повестку. Законно?

Draco Flammatus
    Гость

По умолчанию Вручили повестку. Законно?

Сегодня пошел получать справку в военкомате(для получения загран паспорта). Я туда пришел у меня взяли поспорт заявление на получение загран паспорта, и за место выдачи справки стали писать повестку. Вообщем выбора не было пришлось мне ее подписать. Т.е мне вручили повестку на 8 сентября 2010 года. Я щас обучаюсь на 4 курсе(очная форма обучения) университета.
    Еще одна важная на мой взгляд деталь я случайно забыл с собой взять "удостоверение гражданина подлежащего призыву" (такая тоненькая синенькая книжечка) у меня ее сначала настойчиво просили, но потом выписали повестку и сказали что принесите на всякий случай "удостоверение гражданина подлежащего призыву" когда придете получать справку на получение загран паспорта.
    Собственно вопрос следующий законно ли вручать повестку за такой срок(больше 1 года) (обучение я заканчиваю в 2010 году). Что мне щас делать? Может я вообще на альтернативную службу хочу? Каков срок действия повестки?

P.S. Просьба ответы по возможности давать с сылками на законы....ибо с военкоматом без ссылок на законы разговаривать безполезно.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Вручили повестку. Законно?

Здравствуйте! Какая форма у этой повестки и на какие мероприятия она?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Draco Flammatus
    Гость

Сверху в уголку написано "Форма №22" чуть ниже под этой надписью "к Инструкции (пп. 35, 41)"

А по поводу какие мероприятия это где посмотреть?

Повестка № .......

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 8 сентября 2010 к 8 часам явится в военный комиссариат....ну и так далее...дальше адрес две печати и подпись...

к повестке степлером прилепили листок к здаче анализов....сказали если в аспирантуру не пойдете то не задолго до назначенного срока надо сдать эти анализы

Подполковник
    Поблагодарить
    0

В приписном у Вас стоит отметка о предоставлении отсрочки до 2010 г.?
    Последний раз редактировалось Валентина Петровна; 23.03.2009 в 15:52.

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

А зачем вид повестки и записана ли отсрочка?

Да законно вручили.
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Счастье есть, а не жрать.

Draco Flammatus
    Гость

Цитата: В приписном у Вас стоит отметка о предоставлении отсрочки до 2010 г.?

Нет я там не нашел никаких записей...после поступления в университет(в другом городе, нет в том что я живу(час езды от места жительства)) нас в обязательном порядке отправили отметиться в местный воинкомат...

Но отсрочка то у меня точно есть...

Цитата:Да законно вручили.
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Я это уже читал...но почему тогда у нашего государства проблема с призывниками? Приходили бы тогда товарищи из военкомата в начале учебного года в университеты и вручали повестки всем дружно за год за 2....а можно вообще их вручать как только человек подпись научился ставить.....

Ведь должны же быть какие то сроки????

добавлено через 8 минут
    И еще возникла такая вот мысль...может она и неправильная но все же...ведь что бы выдавать повестки на 2010 год наверняка должен быть какой то приказ вышестоящего руководства....или сроки проведения призыва...

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Возможно, Вас вызывают в связи с тем, что отсрочку Вы ранее не оформили и должны это сделать сейчас.

364-15-29 Москва

Draco Flammatus
    Гость

Валентина Леонидченко спасибо за ваши ответы, вопросы...но сотрудники воинкомата не оспаривают что у меня есть отсрочка....они мне сказали пожалуйста доучивайтесь и вручили повестку со справкой для анализов и печатью на которой написано что в указанный срок надо явиться и при себе иметь кроме паспорта: справку о составе семьи, копию паспорта, копию документа об образовании, удостоверение водителя, фотографии.......неужели ничего нельзя поделать???

Подполковник
    Поблагодарить
    0

К сожалению, нет.

364-15-29 Москва

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

.неужели ничего нельзя поделать???
    ВК делает всё правильно и в вашем случае ничего не нарушает. Наоборот. Могли бы и на 1 июля 2010 вручить. Одна из тяжелейших задач для ВК - вручить повестку призывнику под роспись. Потому они делают иногда заранее, когда призывник САМ приходит по СВОИМ делам в ВК.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права